вообще не люблю обсуждать чужие ответы... но с каких это пор "Когда плачут цикады" стало похожим на "Эльфийскую песнь" ...разве что кровавой резнёй ...да и только
советую посмотреть аниме Страна чудес смертников
Прочие искусства
посоветуйте какое-нибудь аниме наподобие эльфийской песни)
Как же я обожаю советовать аниме! Если б могла целыми днями этим бы занималась. Итак, начнём-аниме с неоднообразными сериями:
Код Гиасс (2 сезона, сюжет в практически каждой серии непредсказуем!) , Василиск (очень сложное и печальное аниме) , Эльфийская песнь (океан крови, но кавай!) , Claymore(море крови) , Death Note(классика) , Kuroshitsuji(очень советую-смеялась в каждой серии) , Shiki(недавно посмотрела-класс!! Концовка потрясная!) , Дни Мидори (Midori no hi-очень романтичное, но такое забавное, тёплое, с хэпи эндом-смотрела с удовольствием) , Когда плачут цикады-японский ужастик (хотя не так уж и страшно) -вот это точно не однобразное аниме! Если за каждой мелочью не следить, то можно потерять линию сюжета. Таинственная игра (уже не новое, но но очень захватывающее аниме) . Хикару но Го-с первых 2ух серий так затянуло, что потом 3 раза всё аниме пересмотрела! Границы пустоты-сад грешников (психология, кровь, мистический сюжет) . Огни пёстрой арены-очень жизнерадостное аниме! Посмотришь его-настроение поднимается. В принципе, если любишь романтику (не самый мой любимый жанр) , то посмотри Кланнад (Clannad-его обязательно) , Shuffle, ТораДора, Ты; я, ну и ещё Трогательный комплекс (Lovely complex). А когда всё это пересмотришь, начинай смотреть Наруто (там серий! -в 3 раза больше, чем в Сейлор Мун) -однако оно не однообразно.
Легенда о тысячилетнем драконе, Ловцы забытых голосов, Сказание о земноморье, Рыбка Поини на утесе, Девочка покорившая время, Летающий замок Лапута
Когда плачут цикады
вечеринка мёртвых, дневник будущего, 11 глаз