Прочие искусства

Как стать умной?

Может посоветуете хорошие книги или еще что нибудь)) ) Проблема в том что не развиваюсь... И разговоры только о шмоткахб косметике и прочее. Раньше меня это абсолютно не беспокоило. Но теперь это важно для меня.
Поменяй круг знакомых.
Найди более старших и мудрых людей.
И старайся читать и духовно развиваться.
Катя Марченко
Лучший ответ
русская классика. Начни с Куприна. Он достоин этого.
Книжки читаи, дружи с умными людьми, наблюдаи, делаи выводы-учись.
Тут нужно разделять такие вещи, как образование и ум. "Ум" иногда определяют как скорость прохождения нервных импульсов. Это генетически заданный параметр, правда, на него могут влиять некоторые заболевания. Но подобные вещи вполне поддаются врачебной диагностике. И коррекции. Образование - да, его нужно получать. И даже не очень важно, какое. Мозги дисциплинирует. Но ваша проблема, кажется, в другом. Нет интереса к конкретному ДЕЛУ. А как следствие - нет и мотива к развитию. Рано или поздно такой интерес появится. Или не появится.
Ludmila Xoroshilova
почитай что нить вроде - Кастанеды :D
Читай художественную и научную литературу. Классику читай, перечитай школьную программу.
война и мир.... удачи....
а толку от классики, литераторы и т. п. новых знаний то от этого не появится?
разве что словарный запас станет шире, и то за счёт малоупотребляемых слов.
смотрите лучше научно-популярные фильмы, BBC, Discovery, National Geographic...
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=46
Руслан С
Если хочешь стать умной то засядь за книги. Читай, смотри видео общайся с умными людьми и всё свободное время проводи за получением знаний. В идеале найти то что тебе нравится больше всего делать и посвяти себя полностью этому, а когда станешь одной из лучшей в этом направление то уже и не будешь сомневаться в своем интеллекте. Просто чтобы стать одной из лучшей нужно знать очень много. И забудь про всякие тусовки дискотеки и т. п.
Алекс Алекс
Книги читай.
Главное что ти это поняла. Это три четверти. А ум придет рано или поздно, эсли ты щитаеш что его нету
(Пословица: свинья, которая поняла что она свинья - уже не свинья)
Почитай книги по психологии - очень полезная вещь. Классическая литература не для всех. Я например, не могу часами сидеть читать книги, а психологию с удовольствием читаю.
хм перенимай опыт человечества :) да через книги, театр, хорошее кино, общайся с интересными людьми. важно то что ты такой будешь какои сама себя считаешь, поэтому не внушай себе что ты дура, а делай установку например что все мы по жизни дети и растем над собой, главное стремится и все будет.. . те кто кажутся "умными" просто может более окультуренные и эрудированные, а состояние мудрости это накопления за все твои воплощения.. . почитай Набокова, Кафку, Маркеса, Булгакова.. . короче качай мозг (можно даже в игры разные поиграть! ) он постоянно развивается, образуются новые нейронные связи ;) а и еще можешь паралельно тренировать интуицию, типа угадывать что будет :) и вообще мозг это не главное) слушай свое сердце, наслаждайся каждым мигом, даже не приятные вещи это опыт и уроки...
Философию прочитай) ) На самом деле можно еще и Этику прочитать))) ) Ну или типо этого..)