Прочие искусства

Кто такой Роберт Гарсет в мире искусства?

Мария Ткаченко
 В Бельгии есть подземные тунели, как и по всей Европе, которые простираются с Арденских гор и выходят в Голландию к морю и соединены с Германией.

 Бельгиец Robert Garcet (1912 - 2001) посвятил их изучению всю жизнь, он вывел свою теорию о происхождении жизни, в 1958 году он нашел частичный скелет динозавра в пещере.

 Башня Эбен-Эзер была в одиночку построена в Долине Джекер в Бельгии в 60-ых годах художником и архитектором Робертом Гарсетом.

 Строитель очень сильно интересовался Библией, нумерологией и древними цивилизациями. Семиуровневая башня, согласно Гарсету, разработана с использованием древнего мистического метода измерений – ее стороны по 12 метров, высота 33 метра, архитектор, очевидно, хотел выполнить нечто подобное «Небесному граду» из «Откровения» Иоанна Богослова.

 На вершине башни находятся четыре херувима Апокалипсиса, интерьер полон вещей, которые отсылают к религии или древности, стены покрыты рисунками, которые имеют отношение к Библии или даже к древне-египетским верованиям.

 По словам автора идеи Роберта Гарсета, башня Эбен-Эзера является не только отражением его взглядов, но также и памятником мира. Кроме того в башне открыт музей археологических находок архитектора, в котором можно встретить довольно любопытные экспонаты древности.

 Еще более любопытно, что в то время как башня только выглядит старой, сама она находится на сети действительно древних туннелей. Гарсет утверждает, что обнаружил под землей более ста “новых” существ и подземное поселение, которому более 70 миллионов лет.

 К несчастью, эта удивительная деревня была разрушена во время добычи полезных ископаемых, прежде чем была изучена.

www.tourshow.ru/fishki/156

Иванна Павлова
Лучший ответ
Архитектор - толкователь сновидений!