Прочие искусства
Какие коллекции можно собирать?
марок, этикеток, сигаретных пачек, значков, флажков, кукол, магнитиков, монет, ложек, гжели, фантиков, ложек, мы собираем фигурки черепах.... лишь бы места хватило )
Шишки (Вы знаете чем отличается шишка Pinus negri от шишки Pinus Silvestri?).
Ракушки (морские) .
Слоники (всякие) .
Фигурки из чугуна (каслинское литьё).
Журналы (годовые подшивки) .
Книги (серии издательств) .
Наборы отрыток ( по темам) .
Монеты (из обращения) .
Языки (изученные, то есть на которых можешь и анекдоты трепать) .
Страны (пожитые, то есть где больше месяца прожил и хоть каких-то денег заработал) .
Песок (разного цвета, от белго кубинского до чёрного исландского или камчатского) .
Камешки (из разных гор и долин) .
Стеклянная тара и посуда (разные типы, виды и времена) .
Профессии (изученные и освоенные) .
Карты топографические (разные районы и страны издания) .
Полиэтиленовые бутылки (разные способы мспользования пустых бутылок) .
Кимоно (сшитые своими руками) .
Друзей и знакомых (которых научил и увлёк оригами) .
Гектары (посаженного леса, например на Алтае и в Амазонии) .
Коллекционировать можно всё что угодно.
Добавь к вопросу теги "Коллекционирование" и "Коллекция".
Ракушки (морские) .
Слоники (всякие) .
Фигурки из чугуна (каслинское литьё).
Журналы (годовые подшивки) .
Книги (серии издательств) .
Наборы отрыток ( по темам) .
Монеты (из обращения) .
Камешки (из разных гор и долин) .
Профессии (изученные и освоенные) .
Кимоно (сшитые своими руками) .
Коллекционировать можно всё что угодно.
Какие душе угодно, кроме маниакальных. Я, например, собираю мелкие недорогие серебряные вещицы. Когда накапливается коллекция, меняю с доплатой на одну золотую.
любые! я собираю монеты, самые разные. очень их люблю!
ну и магнитики привожу с тех мест, где бываю. не слабая коллекция подобралась ))
еще календарики небольшие собираю с детства, нравятся.
А я собираю песок ...из разных стран
Коллекционировать можно все, что понравится. Можно собирать марки, монеты, открытки, бутылки, и другие однородные предметы. А если не хочется останавливаться на каком либо классическом виде коллекционирования, нравится и то, и это, - тогда Аналогофилия внесет разнообразие в ваше собирательство. Нужно просто выбрать тему.
АНАЛОГОФИЛИЯ-Собирание разнородных предметов, аналогичных по теме.
http://sunduk-forum.ru/viewforum.php?f=183
да монеты можно собрать и пробки можно
Я собираю камни: Исландский шпат, Антраконит, Аргентин. Раньше Марки (почтовые), монеты, ракушки.
Я собираю цвета карандашей MAPED.
я собираю комиксы, настольные игры, и коллекционные фигурки
фигурки киндр
можно собирать карточки из магнита
ну а если коллекционировать хочется ракушки а сейчас зима? что можно ещё???