Боюсь разбить ваши девичьи фантазии, но пираты НИЧЕГО не открыли )
Это следует из банальной логики, которой похоже в школе уже не учат.
Пираты занимаются грабежом торговых судов (в пираты я включил и каперов, которые делают тоже самое, но ограничиваются судами одной враждебной страны или враждебного союза стран)
А теперь включаем логику! ГДЕ можно найти и перехватить торговое судно?
В неизведанных землях или на изученном маршруте?
=)
Прочие искусства
Вы в курсе, что первые пираты были хорошими? они исследовали моря и где можно плавать где нет. Казны было не достаточно
Ирина Максименко
Логика хорошая (вотличии от девичьих фантазий) , но впринципе не верная , если принять оговорку , что речь идет о первых пиратах . Первые - это античный мир , когда еще торговых судов было мало и пираты промышляли грабежами прибрежных поселений .
вот они и пополняли казну грабежами, а возвращаясь говорили что им это подарили
Viktor Ivanov
и это было :)
Viktor Ivanov
добавляйся в агент - увидишь много нового - добавляется автоматически
А еще были хорошими первые:
Убийцы
Воры
Насильники
Грабители
Педофилы
Убийцы
Воры
Насильники
Грабители
Педофилы
не следует идеализировать никого, даже первых пиратов. это всегда были преступники, грабившие других. а то, что по пути следования своих пиратских приключений, они иногда делали неожиданные географические открытия, никак не может оправдывать и пиратскую сущность.
Если какие-нибудь хулиганы-гопники будут отнимать вещи и деньги у других граждан, то это очевидно преступники. А если эти же субъекты будут делиться частью награбленного, например, с Вами, то в Ваших глазах это уже благородные робингуды?
Viktor Ivanov
смотря что будут открывать эти гопники, пираты откыли большую часть морей и окенов
Вы будете смеяться, но многие современные гангстеры из опг на голову выше подавляющего большинства работников органов и прочих властьимущих в вопросах благородства, бескорыстности и чести.
Так что я верю что были благородные пираты и гнусные, продажные офицеры и губернаторы. К тому же государства частенько заключало соглашения с пиратами, на грабеж неприятельских судов (с выдачей соответствующего патента) .
И скорее всего лучше пиратов никто не знал, расположение удобных бухт, фарватеров, течений, островов и источников воды на обширной акватории. Так что были они таки молодцы. А облегчать купцов, торгующих например рабами, на мой взгляд не такое уж и грешное дело.
Колумб был хорошим пиратом?)))
Viktor Ivanov
он преследовал свои цели и цели королевы и королевства
Они не были хорошими, как вы выразились. Просто их Англия на службу приглашала, что бы чужими руками испанцев из Нового Света выжить. Ну и обогащаться. А открытия и исследования происходили по ходу пиратских набегов и боевых действий
Viktor Ivanov
Кодекс Чести был у Пиратов, тогда и Зорро и Робин Гуд и компания - все плохие, вообще мы самие плохие, бойся нас
все мы хорошие по своему
Viktor Ivanov
кодекс чести у тебя есть? какие законы соблюдаешь?
Sergey Demin
вот именно, по принципу: "в каждом есть хоть капля святого"