Прочие искусства
Почему, вместо того, чтобы бороться с "пиратами" продюссеры не снизят цены на свою продукцию?
Тогда люди смогли бы (и предпочли бы) покупать лицензионное кино... Видимо цены в России устанавливают в западном и европейском "формате",забывая, что зарплаты у россиян не такие, как там... Да и просто жалко отдать 500 рублей за диск, который совсем не долговечен (((
Они заботятся о своём кошельке, ведь если они будут стоять 100 руб, то их прибыль уменьшенся.
Но впринципе, если цены снизят, то народ будет больше покупать и это всё окупится....
Видите ли, права на распространение не такие уж дешевые. Я имею в виду законные права, купленные у правообладателя, будь то западная кинокомпания или наша. Мы все хотим держать в руках красочно оформленный диск, а это работа дизайнера и дальше типографии - соответственно тоже деньги. Работа завода по тиражированию - опять деньги. А ведь нужны финансы на закупку и производство новых фильмов. И потом, совершенно свободно можно купить качественный лицензионный DVD с новым фильмом за 250-300 руб! 500 руб. уже редкость /разве только какой-нибудь западный концерт/ . Так что не сгущайте краски!
У лицензионок единственное что на высоте это только красивая коробочка, а начинка порой еще хуже пиратки. Спрашивается зачем было выпускать заново 4 фильма Чужие и трилогию Властелин колец и опять театралку без режисерской версии? у пиратов давно уже эти фильмы есть в режисерке на русском языке и в суперкачестве. Это только наши могут додуматься. Зато упаковочка и картинки там просто блеск! Покупая лицензию, мы покупем именно упаковку а отнюдь не качество. Я давно разочаровался в лицензии и вовсе не из за цены за хороший фильм деньги отдать не жаль, но мне не нужны эти коробочки мне нужен фильм в полном объеме и с нормальным переводом, а не красота обертки. Поэтому если я и покупаю лицензию сейчас то только из уважения к какому то исполнителю, актеру или режисеру.
Потому-что продюссеры и есть пираты, так они свою прибыль прикрывают. Где Вы думаете они такие хорошие копии делают? Да у себя-же в студии.
им это не выгодно
Им нужно сорвать в первые дни большую прибыль и гонорары. Для этого ставят такие цены. Затраты то тоже надо учитывать плюс реклама. Представьте вы сняли фильм. Гонорары основным персонажам 2 млн рублей (это средняя сумма за меньшее извините не будут работать), реквезит еще 5 млн, аренда еще 4 млн, реклама 10 млн. Прибавляем 21 млн в итоге. А еще надо с этого прибыль взять в карман. Ведь новая квартира и ламборджини диабло тоже стоят и не мало. И бац. В первые же дни они берут как минимум 50 млн. И все потом об этом фильме не вспомнят. Я только десяток могу раз по 20 просматривать и буду еще просматривать столько же.