Прочие искусства

Помогите найти грамотный ответ, или сами ответьте!!

Некоторые люди предсказывали, что театр долго не просуществует, так как появилось кино, но он до сих пор еще есть, привлекает огромную аудиторию и не собирается исчезать, почему?
Очень хочется ходить в театр. По телевизору , не хочу смотреть.В театре, купишь програмку, перечитаешь 100 раз, а потом ее хранишь, на память.И уходить не хочется.И эмоции реальные, естесственные, все вокруг радуются( грустят) и я с ними.Нет уж, театр не уйдет,его многие любят, и берегут.
Real Boy
Лучший ответ
Потому как в театре эмоции от актера на прямую идут к зрителю..
Юльчик
потому что театр это искусство, а кино (осообенно современное) это набор эффектов и грамотный монтаж а игры актеров "0"
Юля Романова
потому что сам присутствуешь при действии
Феномен непосредственного общения. Театр просто живой.А вот у кино есть тенденция к вырождению как искусства. Появляются прекрасные фильмы, но тенденция налицо. А про театр так говорили когда он стал выходить из моды у обывателей. Но для тех, кто ценит таланты и искусство - нет.
Andrey Slepov
А почему до сих пор рисуют картины, если есть Фотошоп?Искусство вечно, и всегда есть и будут поклонники того или иного направления...
Потому,что В театре люди в живую на сцене играют,там как прямой эфир! А прямой эфир у нас всегда ценится!
потому, что это круто
люди покупают компакты но ходят на концерты смотрят по телику на экзотику но ездят в круизы для того чтобы приобщиться кино - это картинка а театр это жизнь
Гениальность нельзя убить!!!!
тектр - это искусство... это то, для чего многие люди живут. театр - моя жизнь, если бы его не было, не было т меня. а кино.... это просто картинки на экране
Потому что люди наблюдают живость эмоций и происходящих событий... Люди обманывают себя, думая и воображая себе, что они наблюдают за реальными событиями, но только со стороны...
Bekslan Karsakbaev
Мне кажется что игра людей на сцене, в живую придаёт этому действию некоторую энэргетику которя передается прямо в зал!!!!И зритель это конечно чувствует!!!!
кино и театр это совсем разные вещи
Олег Попов
Люди имеют тенденцию постоянно что-то предсказывать...театр не исчезнет, но поменяется...Мне кажется, что в настоящем кино существуют тенденции театральности...А в театре киноэффекты. куда им друг от друга деваться...