Прочие искусства

"и те ж стихи в альбомах"сказал Чацкий.. свысока.. ЧТО оставите в альбом Вы?)

Наверное, Грибоедовский герой имел ввиду проявление мещанства.. . Я помню свои детские альбомы, альбом сына для рисования. Там были рисунки зверей и машинок. Были тетрадки со стихами "на память". Друзья и подруги заполняли анкету (ответы на составленные Вами вопросы) и оставляли свой любимый стих, песню, рисунок, анекдот.. . И у меня тоже в школе была такая заветная тетрадка. Её уже давно нет, к сожалению.. . Потерялась где-то. Как и годы молодые. Храню некоторые рисунки сына. Но и он уже вырос. Был и альбом с фотографиями. Кстати, до сих пор хранится дома. С фотографиями мамы, бабушки, прабабушки и других родственников. И моими детскими. :-) Открываю странички, листаю.. . и заново всё переживаю. Иногда такое ощущение, что это было в прошлой жизни.. . Или что это было совсем недавно. Дежавю.. .
Сейчас мы создаём альбомы у себя в компе, в Моём Мире и на других сайтах.. . Я не исключение. Делаю то же самое. Но это не сравнится с настоящим книжным бумажным тяжёлым альбомом с пожелтевшими страницами.
Иногда под фотографией были строчки из стихотворений.. . Сейчас вспомню.. . Моя мама оставляла цитаты из классиков венгерской (Шандор Петефи) , украинской (Шевченко, Сосюра, Бажан, Рыльский) , немецкой и русской поэзии. Признаться, мне тоже когда-то это казалось проявлением "мещанства". Но всё течёт и всё меняется. Я выросла не только физически. По крайней мере, смею на это надеяться. И мне жаль, что я ничего подобного после себя не оставлю. Времена не те. "Не до нас ей, жизни торопливой. И мечта права, что нам лгала" (А. Блок) .
Я оставлю в этом старом альбоме своё сердце. Свою тихую печаль и радость.

И свои воспоминания и любовь.
Bos1Вольдемар Фрейман
Лучший ответ
Ардак Сармулдин Что нового покажет мне Москва?
Вчера был бал,
а завтра будет два.

Тот сватался — успел,
а тот дал промах.
Все тот же толк,
и те ж стихи в альбомах.
(с)
Чацкий вернулся после долгого отсутствия в Москву

ох Сюз..сама не знаю, что хотела от этого вопроса..стихов..рисунков..мелодий..да
почитала про 18в...что оставляли Пушкин, Лермонтов
Бальмонт, Фет..
и представь..очень популярен Надсон был
ма рассказывала чтот типа песенников у них было и даже у меня на Кубе анкеты) нууу может гдет и сохранились на антресолях)
а я обожала ч/б альбомное у ба..не понятные мне подписи на обороте..и не кому уже рассказать..что за тип рядом и где кто..эх
"Сверну гaзету в трубочку, дуну через нее нa угли - и тотчaс же вспыхнут, зaпляшут нa них синие-синие огоньки. Потом брошу нa сковородку щепотку коричневого сaхaрa, дa добaвлю крупного сaхaрного пескa… Потом водички плесну - и готово. Зaбулькaет моя кaрaмелькa!"
Он только и думaл, что о своей кaрaмели - и ноги сaми несли его домой.
А между тем, высоко-высоко в прозрaчном студеном небе величественное солнце все нaкaляло свое яркое белое плaмя. Оно зaливaло светом все окрестности, освещaя кaждый уголок нa рaвнине, и зaснеженное поле кaзaлось сверкaющей, кaк дрaгоценность, ослепительно-белой aлебaстровой плитой. " (c)

Кэндзи Миядзава. Четвёртый день месяца нарциссов.
Никита Кабанец
Ардак Сармулдин вот представляешь глазища той..кому прочту..