Прочие искусства

что означает имя конфуций?

что означает имя Конфуций?
Почему Конфуция считают идеалом?
что такое "конфуцианство"?
На сколько периодов делит свой жизненный путь Конфуций?
КОНФУЦИЙ
(латинизир. форма кит. Кун Фу-цзы) , имя Кун Цю, прозвище Чжунни (551—479 до н. э. ) — др. -кит. философ, основатель конфуцианства. К. происходил из знатного, но обедневшего рода аристократов-чиновников. Его отец прославился воинской доблестью, мужеством и физической силой; в момент бракосочетания отцу было 66 лет, матери около 20 лет, вследствие чего их союз был назван «незаконным сожитием» . Спустя два года после рождения К. умер отец. В 16 лет К. остался и без матери

Конфуцианство (кит. трад. 儒學, упр. 儒学, пиньинь: rúxué, палл. : жусюэ) — этико-философское учение, разработанное его основателем Конфуцием (551—479 до н. э.) , развитое его последователями и вошедшее в религиозный комплекс Китая, Кореи, Японии и некоторых других стран [1]. Конфуцианство является мировоззрением, общественной этикой, политической идеологией, научной традицией, способом жизни, иногда рассматривается как философия, иногда — как религия [2].

В Китае это учение известно под названием 儒 или 儒家 (то есть «школа учёных» , «школа учёных книжников» [3] или «школа образованных людей») ; «конфуцианство» — это западный термин, который не имеет эквивалента в китайском языке [2].

Конфуцианство возникло как этико-социально-политическое учение в Период Чуньцю (722 до н. э. по 481 до н. э. ) — время глубоких социальных и политических потрясений в Китае. В эпоху династии Хань конфуцианство стало официальной государственной идеологией, конфуцианские нормы и ценности стали общепризнанными
Лена Алексеева
Лучший ответ
Это значит очкарик и еврей
&&
"оленька "
"Конфуций" – латинизированная форма имени "Кун Фу Цзы" (что значит "учитель Кун")
Oleg Ermakov