Прочие искусства
В чем разница между сырой и кипяченной водой ?
Сырая вкуснее, особый вкус ей придают неубитые микробы.
Я часто сталкиваюсь с тем, что люди не видят разницы между сырой и кипяченой водой. Многие даже пытаются меня убедить в том, что пить надо только кипяченую воду. Но так ли это на самом деле? Давайте посмотрим! В этой статье, подготовленной по материалам лекций известного врача-апитерапевта, нутрициолога Галины Гордомысовой, я постараюсь объяснить «на пальцах» разницу между сырой и кипяченой водой, а также рассказать почему крайне важно пить именно сырую воду?
Любой организм на планете Земля – это сосуд, наполненный водой, в котором циркулируют клетки. Как известно, кровеносная система не замкнута, она переходит в лимфатическую систему. Лимфа – это внеклеточная жидкость, которая окружает каждую клетку, таким образом каждая клетка любой ткани, даже костной находится в лимфе как островок в океане. Благодаря этой жидкости происходят все обменные процессы в нашем организме. Например, пища (и вместе с ней все питательные вещества) попадает в клетку только в жидком виде. Если в организме мело воды, значит клетка будет регулярно недополучать какие-то необходимые ей вещества и следовательно не сможет функционировать нормально – так как ей предписано природой. Все продукты жизнедеятельности клетки, или проще говоря, »отходы» выводятся из клетки и затем из организма тоже только в жидком виде… Подумайте об этом, пожалуйста!
Организм человека на 85% состоит из воды:
Головной мозг – на 85%;
Легкие, сердце, почки – на 80%;
Мышцы – на 75%;
Кожа, печень – на 70%;
Кости – на 20%;
Жировая ткань – на 10%
Ежедневно в состоянии покоя, т. е. без высокой умственной и физической активности, взрослый организм теряет 2,5 литра воды. В первую очередь воду теряют органы с большим содержанием воды: сердце, легкие, почки. Чувство жажды появляется последним. Запомните – это самый последний сигнал, уже очень поздно, организм обезвожен.
Запас воды в организме нужно регулярно пополнять. Причем 4-4,5 литра воды в сутки – это минимум: 2,5-3 литра сырой воды + 1,5 литра – кипяченой (суп, чай и т. д.) . К сырой воде относится также медовая вода. Подробнее о свойствах медовой воды читайте в статье «Медовая вода. Невероятная польза медовой воды для человека» . Скажу лишь, что медовая вода остается сырой в течение 20 минут, через 20 минут раствор меда мы отнесем к свежевыжатым сокам, а это уже не сырая вода. Вода, в которой кроме микроэлементов находится еще что-то, уже не называется сырой (это категория – жидкая пища) .
читайте подробнее вот тут- сырая и кипяченная вода
Головной мозг – на 85%;
Легкие, сердце, почки – на 80%;
Мышцы – на 75%;
Кожа, печень – на 70%;
Кости – на 20%;
Жировая ткань – на 10%
В кипячёной живности нет...
Я тоже думал. Столько лет воду кипятят, а она сырая попадается везде.