Прочие искусства

Что вы слышали, что вы знаете о творчестве Курта Сталлерта?

А*
Алексей *
Что его работы всегда отличаются непредсказуемостью и остроумием.
Курту Сталлеру 43 года. Он крайне востребованный фотохудожник в области рекламы и фэшн-фотографии. Работая с самыми разноплановыми клиентами, от немецких банков до провокационных Diesel и Sisley, он щедро сдабривает каждую свою работу тонким юмором и собственным творческим взглядом на вещи.
В коллекции Курта Сталлера несколько международных наград, включая золото Eurobest и NY Festival. А всемирно известный журнал Luerzer’s Archive включил его в десятку лучших рекламных фотографов современности.
Курт Столерт отличается фантастической эксцентричностью, что, конечно же, сказывается на его поразительных работах.

Здесь МНОГО фото
На протяжении нескольких лет снимал серию работ, объединенных названием "Мир бодибилдеров". Фотограф хотел представить как бы выглядели люди, если бы все были качками, в том числе и в раннем детском возрасте. Получилось весьма занятно, даже в некотором роде сюрреалистично, бодибилдеры они такие дебилдеры.
Сайт автора
Анастасия Главицкая
Лучший ответ
Бельгийский фотограф Курт Сталлерт (Kurt Stallaert) создал серию фотографий под названием Bodybuilders’ World (Мир бодибилдеров) . В этой фотосерии Курт представил, как выглядел бы мир, если бы все кругом были бодибилдерами. А фотохудожник из Портленда Курт Сталлерт даже придумал, как должен выглядеть мир, в котором живут одни лишь бодибилдеры. Его он и изобразил в своей серии работ с названием Bodybuilder's World. Согласно представлениям Курта Сталлерта, в бодибилдерском мире даже дети занимаются культуризмом — они имеют внушительные мышечные объемы и весьма заметный, красивый рельеф. Красивый как для взрослых, но не как для детей. В серии работ Bodybuilder's World Курт Сталлерт высмеивает зацикленность людей на своей внешности, безграничное стремление что-либо улучшать в ней, которое, порою, выходит далеко за границы здравого смысла. Причем, фотографии из серии Bodybuilder's World показывают не только современность. Некоторые из них стилизованы под снимки десятилетней, тридцатилетней и даже столетней давности. Это дает намек на то, что подобная проблема существовала всегда, путь и не в таком гиперболизированном виде, как в наши дни! Серия Bodybuilder's World — это, с одной стороны, предупреждение Человечеству относительно его зацикленности на внешнем виде, а с другой — отличная реклама спортивных залов, достойная того, чтобы попасть в соответствующий обзор.
Кирилл Лупояд