вот план по картине
описание картины
а) деревья ( БЕРЕЗКИ, ОСИНЫ, БЕРЕЗА У ИЗГИБА РЕКИ.
б) осеняя река с темной водой, небо
В) ЗАДНИЙ ПЛАН ( озимые поля, луга деревья, сельские домики
Г) КОЛОРИТ КАРТИНЫ
СРОЧНО ДО 1 ФЕВРАЛЯ СЕГОДНЯ 31 ЯНВАРЯ
Прочие искусства
Примерное сочинение:
"Передо мной картина великого русского пейзажиста И. И. Левитана «Золотая осень» .
Осень царствует на этой картине. На переднем плане изображена тихая извилистая речка с сонными берегами, полянка с поникшей травой. На берегу речки стоят белоствольные березки с уже пожелтевшей листвой. Вдали виднеются леса в разноцветной одежде. На заднем плане изображена маленькая деревушка и необъятные поля. Художник показал яркий, очень солнечный день. Кажется, все вокруг пронизано светом, наполнено прохладным и чистым воздухом.
Эта картина вызывает светлое чувство радости и спокойствия. Но немного грустно от того,
что деревья скоро скинут с себя яркие наряды и наступит пора поздней осени.
Ещё...
Знаменитый русский художник Исаак Ильич Левитан прославился более всего, как создатель
уникальных пейзажей, которые создают настроение у каждого, посмотревшего картину.
Его гениальный талант заключался в необычном умении вкладывать в свои картину столько души
и наблюдательности, что природа на картинах Левитана выглядит живой, настоящей. Художнику,
несомненно, удавалось передавать состояние, настроение и красоту окружающего нас мира.
Одной из лучших картин Левитана я считаю пейзаж «Золотая осень» . На ней изображён березовый лес,
опадающая листва, которую осень украсила в различные яркие и приятные глазу краски. На заднем плане
вырастают кустарники, на земле виднеется желтеющая листва. Тихая и спокойная гладь реки радует глаз.
На одном из её берегов раскинулись ещё зелёные ивы, которые, кажется, пытаются оказать сопротивление надвигающемуся увяданию. Золотая осень на одноимённой картине Левитана – это самое настоящее
«бабье» лето, полное красок, света и тепла.
Недаром эту пору принято считать очень лирическим временем года. Все поэты, писатели, да и вообще
творческие люди очень любили и продолжают любить это время. Золотая осень создаёт задумчивое
астроение, с лёгкой и светлой грустью. И Левитан, конечно же, смог прочувствовать и понять эту
необычайную пору. Более того, ему удалось написать картину так, что всё происходящее в природе
начинаем понимать и мы. При этом на сердце возникает нежная радость, и даже скорое наступление
зимы и холодов не омрачает этого настроения.
Пейзаж Левитана «Золотая осень» заставляет по-иному посмотреть на природу, её красоту.
помогите написать сочинение золотая осень Лвитан

Примерное сочинение:
Ещё...
пишется И И левитан, а ни лвитан
Спасибо)