Прочие искусства

Недавно встала на пуанты. Подскажите хорошие ленточки для них!

Как завязывать пуанты- И МНОГОЕ ДРУГОЕ ТУТ

Инструкция
1.
Никаких завязочек, шнурков или ленточек первоначально у пуантов не бывает. Делается это для того, чтобы балерина или костюмер сами пришили к пуантам ленты нужного цвета. Их выбор обычно зависит от цвета лосин, в котором балерина исполняет тот или иной танец. К ним в тон и подбираются ленты. Нередко даже сами пуанты окрашиваются в тот же цвет, что и лосины, чтобы зрительно удлинить ногу балерины и чтобы разноцветье лосин, лент и пуантов не отвлекало зрителя от самого главного его занятия - созерцания красоты танца. Но это касается выступлений на сцене, а для репетиций подходят ленты любых цветов.

2.
Ленты к пуантам надо выбирать не только по цвету, но и по некоторым другим показателям. Во-первых, качество. Убедитесь, что лента плотная и достаточно прочная. Хорошо подходят шелковые ленты. Во-вторых, ширина. Она должна быть 3,5–4 см, не больше и не меньше, чтобы слишком широкая лента не сковывала движений, а чрезмерно узкая не врезалась в ногу.

3.
Отрежьте от мотка ленты четыре куска приблизительно по 30 см каждый. Лишние сантиметры затем можно будет срезать. Концы ленты подпалите на огне, чтобы не распускались. Возьмите пуант и согните у него задник, как у старого стоптанного тапка. В места сгиба пришейте ленты справа и слева.

4.
Надевать пуанты можно сидя или стоя. Наденьте пуант на ногу. Поставьте ногу на мысок. Скрестите ленты спереди и обхватите ими ногу вокруг щиколотки. Второй раз перекрестите ленты сзади и ведите ленты обратно вперед. Затягивайте ленты достаточно плотно, но не чрезмерно, чтобы они сильно не врезались в ногу. Завяжите ленты потайным узлом на внутренней стороне щиколотки и спрячьте концы ленты, чтобы они не мешались у вас под ногами.

5.
Теперь опустите ногу на пятку и проверьте, насколько вам удобно, не надо ли ослабить узел или наоборот подтянуть его потуже. Если вы остались довольны результатом, проделайте то же самое со вторым пуантом.
Светлана Ханова
Лучший ответ
и мы все здесь балерины. широкие ленточки выбирай с мягкими кромками
Игорь Юн
Милый ребенок, мы же - не балетные, поспрашивайте у девочек, у мам девочек, которые, как и ты, занимаются хореографией.