Прочие искусства

Какая разница между религией и верой в Бога?

Спасение души возможно посредством участия в таинствах церкви. Религия - это догматическая сторона веры. "Вера без дел мертва" Протестанты считают, что если ты веришь, значит спасешься. Ницше и Гегель считают, что религия - промежуточное состояние между анимизмом (вера в силы природы) и наукой (когда человек все может сам). Время показывает, что их подход оказался ошибочным. В православии вера в Бога должна выражаться в соблюдении заповедей - творение его воли, а целью является спасение души и обОжение.
Виктор Белявский
Лучший ответ
В Бога верить нужно...это-вера...А каким образом ты с ним разговариваешь-это религия.Хотя,по большом счету,ему по барабану,как ты это делаешь,он тебя услышит,если искренне говоришь...
Олег Шевырев
Религия принуждает верить в Бога,а вера в Бога делает людей безхребетными и безвольными!
Osobo Opasna Bezumno Krasiva
Религия - стиль жизни, строй, уклад жизни, а вера - это личное, это только твоё,
Maksat Ramankulov
Библия говорит: " И демоны верят и дрожат", вера и доверие слова синонимы. Даже апостолы Божьи маловеры(олигопистои греч) как называет их Христос. Только Бог помогает нам пребывать в вере. Мы ж все "олигопистои".
Т.
Тор ...
религия для всех, вера в Бога - только для себя. причем не важно в какого Бога ты веришь...на самом деле раздражают напоказ крестящиеся и бьющие лбом на коленях в церкви....
Славик Русь
Ты можешь верить в Бога но при этом ты можешь не состоять в какой то религиозной обшине!!!!