Прочие искусства

Величайшее зло в мире это бог, церковь и религия.

Кто что думает?
Нет, церковь и религия вовсе не зло.
Само зло заложено в природе человеческой, а вот борьбе с ним и способствует религия.
Ну и потом, если человек своим инстинктам лишь повинуется и не может победить искушения -какой же он гомо сапиенс?
А ведь именно наличие разума отличает человека от животных.
Сергей Колесников
Лучший ответ
Уверена, что войны развязывают и ярые атеисты.
И злых среди таких очень много.

По большей части, верующие нуждаются в молитвах Богу, когда отчаиваются найти справедливость.
Этим и пользуются представители власти для удержания от возмущения существующими законами.
Если есть Бог, то у людей к нему много вопросов и даже претензий, если же его нет, то существование этого мира просто ничем не обосновано и не оправдано. Если Вы трактуете Бога, церковь и религию, как величайшее зло в мире, то что Вы предлагаете считать добром - шабаш распоясавшихся фанатиков от коммунизма и фашизма? Они тоже были Богоборцами.
Бог- есть материя, которая из себя создала все формы, которые Вы можите видеть, ощущать. Сама материя возникла из ничего. Из чего? Из ничего. Значит было волшебство. А главный волшебник это Бог.
Если он создал опосредованно ВАс, то это зло? Тогда привет Вашему дьяволу. Церковь исторически выполняла всегда 2 функции: 1. Объединяла людей и призывала к совести, наиболее важному закону в этом мире. 2. Имела свой интерес в этом мире, чтобы выжить в мире интересов. В мире 1,5 миллиарда верующих и им она помогает, что они зло или сволочнее Вас и их религия тоже? Если Вам интересно понимание в этом вопросе, пишите деду. Привет AVI B!.
Alla Lukyanova
Опаньки! Ну ладно еще церковь и религия -земные причины вашего непониманияюНу а Бог тут причем????
Igor Kormilez
.. понятие добро и понятие зло имеет такую тонкую незаметную грань-границу что почти сливаются в единое целое ..
Глеб Zheglov
соглашусь
Пожалуйста, прочтите это произведение, Вы сами себе ответите на этот вопрос.
Это худ. произведение. Алиса Фрейндлих играет спектакль по нему в Питере, я - в Москве.
Если Вы задаёте этот вопрос, то Вы вполне можете разобраться сами. Уверенна в этом. Удачи!

http://lib.ru/INPROZ/SHMITT_E/oskar.txt
Величайшее зло -рассуждать так.
Нет. Не так. Иногда величайшее (главное) зло в мире - люди. Н все конечно.
Я бы немного сократил список. Церковь и религия зачастую не имеют ничего общего с Богом.
Да ну - бред. Без религии люди, совсем бы озверели... уж очень агрессивные животные.
Это лошади и кошки и прочие зверушки, могут жить и без этого
Думаю, снчала нужно ответить на вопрос: "Что есть зло? ", а уже потом искать виновных в нем. И, уверен, размышления приведут Вас к тому, что зла, как, собственно, и добра не существует. Это лишь словесные обозначения для упрощения бытия. Используя эти термины проще оперировать ситуациями, вот и все.
Зло от зависти, алчности, трусости, равнодушия и немного от выбросов тестостерона. Хотя все это, конечно, придумал Бог для разнообразия и чтобы жизнь не казалась медом.