Прочие искусства

Почему в мире существует зло?

просто любите и все будет хорошо!
Дарья Бабенко
Лучший ответ
чтобы не лишать человека свободы выбора... между добром и злом.
иначе он уподобится скотине
Баходур Ашуров
Зло есть отсутствие добра. Само по себе оно реально не существует и рассеивается в свете добра.

Всем добра и радости! Любви и счастья!

верней для чего) )
для того чтобы добро поставить на место..)
Рамиль Якупов
потому что в мире существуют люди, которые перебираются на сторону зла=)
Ирина Мальцева
Потому, что злу всегда противостоит - добро!
Потому что зло - это обратная сторона добра.
Не было бы зла, не познали бы добра.
**
**серёжа ***
зло само по себе относительно, если хотите.
а вообще не существует никакого ни зла ни добра, люди сами себе придумали это. существуют просто поступки, вещи, явления и т. д. так как, всё относительно.
))) )))
Если бы не было зла, то никто бы не знал что такое добро. Все познается в сравнении.
Олег Одальчук
это одно из сторон медали!
это как весы, есть добро и есть зло, всё уровнавешивается :)
А что делало бы твое добро без моего зла? И что делала бы земля если бы с нее исчезли тени.

(с) Воланд "Мастер и Маргарита" М. Булгаков
а откуда тогда мы знали бы что такое добро? все познается в сравнение.
ну вот представь тебе такую ситуацию тебе твой близкий человек сделал плохую очнь ужасную вешь. И ты хочешь отомстить, но мести бес зла не бывает, может быть так...