Прочие искусства

Кто из 80х расскажите. Как понять ходить на рембо в видеосалон? и что за волшебная жвачка турбо? какие в ней вкладыши?

Ходить на Рембо это значить смотреть соответствующий фильм в видеосалоне с изображением отвратительного качества (если в ютубе самое низкое качество 240р в видеосалоне наверное от силы 80) часто с субтитрами на экзотическом языке и с голосом больного переводчика (чтобы представить попробуйте разговаривать с прищепкой на носу) . Голливудских фильмов в стране было немного, все они являлись по сути хрестоматийными и многими обожались. Потому как тогда мало кто понимал что голливудское кино в основной массе явление отвратительное. Кроме американских фильмов еще крутили итальянские фильмы ужасов и разномастную порнуху (немецкий фильм про Екатерину вторую настоящий шедевр) .
Турбо - турецкая жвачка с квазибанановым вкусом и ароматом. Внутри вкладыши с крутыми тачками. Кроме Турбо существовало множество других жвачек со вкладышами. Но почему то я тоже помню только Турбо.
Еще были Барабашка, Взгляд, Чумак, замыленные репортажи какого-то японского телеканала с чудесами Ю. Лонго (поди только по воде не ходил аки по суху).
Алена Александрова
Лучший ответ
Тебе не понять.
Данил Гущин
Про жвачку уже ответили. Была такая. А видеосалон это обычно подвальное помещение где на высоких тумбах стояли где 1 а где и 2 телевизора (зависело от размеров помещения) и обычно советский видик "Электроника ВМ12" Вот это и были видеосалоны. Ходили туда как в обычный кинотеатр.
Антон Пихтин
хоть я и не из 80х но.... жвачка шикарная))) ) особено которая была в таких мотках.... длинная длиная...))))
Турбо были и в 90. Жвачка обычная, плоская, стоила где-то рублей 5. Там на вкладышах машины были, каких на улице вряд ли увидишь, ну и их коллекционировали и играли на них с ними.
рэмбо - фильм со сталлоне
Nodar Mgeladze
видеообзоры авто с вкладышей турбо, какими были машины на вкладышах