Прочие искусства
чем красить волосы, чтобы они были ярко голубыми или ярко розовыми?
Краска спец. продаётся !
краской для волос
После многочисленных экспериментов молодости ваши волосы бывали уже самых разных цветов и оттенков. С белокурыми прядями вы чувствуете себя эдаким беззащитным ангелом или холодной неприступной элегантностью. С рыжими кудряшками вы чувствуете себя как будто вечно в весеннем настроении, шутливым бесенком или страстной искусительницей. А когда вы шатенка, вы ощущаете, что все дороги перед вами открыты, и уверенность ваша еще больше подчеркивает вашу красоту. Но вот уже все испробовано и все прочувствованно, а теперь вновь пришло желание окрасить волосы. Тогда вам нужно прочесть данную статью от МирСоветов.
Итак, желание покрасить волосы осознанное и взвешенное. Самый первый и самый важный вопрос, который нужно решить – в какой цвет краситься? Этот вопрос является действительно самым важным, ведь неверный цвет может изменить ваш облик, добавить вам лет эдак пять, или же придать вашей коже некрасивый землистый оттенок. Но даже это не самое страшное, а самое страшное заключается в том, что неверно выбранный цвет волос может разрушить гармонию вашего образа, внеся в него, например, незаслуженное легкомыслие, или наоборот, придав образу серьезность, которая не оправдывается поведением. Зачастую выбор цвета волос диктуется простым желанием быть похожим на какую-то звезду эстрады или кино. Но не стоит забывать, что тот оттенок, который идет Джулии Робертс или Вере Брежневой, не обязательно подойдет вам. Есть некоторые колористические правила, которым нужно следовать при выборе цвета волос. И диктуются эти правила типом и цветом вашей кожи, цветом ваших глаз, и даже вашими чертами лица.
Типы внешности и цвет волос
Всех людей можно поделить по большому счету на два типа внешности: теплый и холодный.
Теплый тип характеризуется смуглой кожей с золотистым, персиковым или теплым оттенком. Глаза у людей с таким типом внешности чаще всего карие или зеленые. А свой цвет волос (кому необходимо, могут достать детские фотографии, чтобы вспомнить, какой ваш натуральный цвет волос был до всех тех превращений и экспериментов, которые вы уже провели) – от темно-русых до каштановых. С таким типом внешности вам прекрасно подойдут все каштановые оттенки, а также рыжие и золотистые. При этом стоит остерегаться пепельных и светло-русых цветов – такие тона вас состарят.
В свою очередь теплый тип делится на осенний и весенний. Осеннему типу соответствует персиковый оттенок кожи, а наиболее гармонично подходящий для вас цвет волос будет от пшенично-золотистого, до насыщенно-медового. Весенний тип внешности характеризуется белой светлой кожей и зелеными или карими глазами. Таким людям подойдут рыжие или каштановые волосы.
Холодный тип внешности соответствует людям с серыми, черными, светло-голубыми, синими глазами, со светлым или розоватым цветом кожи. Люди с таким типом внешности должны выбирать для окраса волос холодные тона: пепельные, русые, возможно, даже холодный черный цвет, а основные оттенки красного цвета лучше избегать.
Холодный тип также делится на два подтипа: зимний и летний типы. У вас летний тип внешности, если у вас светлые глаза, а цвет кожи розоватого оттенка. В этом случае вам подойдут холодные и неактивные тона, пепельный оттенок будет особенно идеален.
Зимнему типу внешности соответствуют очень светлая кожа, темные или, наоборот, светлые глаза. В данном случае лучше всего подойдут темные тона для окраса, или же, как вариант, платиновый цвет.
После того, как выбран подходящий тон, не стоит бежать в ближайший магазин за краской. На худой конец пусть это будет лучше ближайшая парикмахерская. МирСоветов хочет обратить ваше внимание на то, что не всегда выбранный вами тон пучка-тестера на фирменной цветовой палитре будет соответствовать тону, который приобретут ваши волосы после окрашивания. А дело тут вот в чем: в хроматическом круге цвета распределены по секторам - красному, синему и желтому. И высококвалифицированные специалисты определяют тон краски, согласуя его с тоном ваших волос в хроматическом круге.
Типы внешности и цвет волос
Это раньше женщины красили волосы исключительно перекисью водорода и хной, а модным радикальным цветом удивить окружающих можно было лишь, плохо рассчитав пропорции и получив клоунский рыжий или малиновый. Сейчас времена изменились, и любая дама может с легкостью превратиться не только из брюнетки в блондинку, но и стать обладательницей экзотического оттенка волос. Если вы уже почти решились на подобный эксперимент, не лишним будет сначала задуматься, как правильно подобрать цвет.
Яркие цвета – это вовсе не обязательно оттенки красного или розового. Для брюнеток или шатенок со смуглой кожей больше подойдут холодные яркие оттенки из синей или зеленой гаммы. Если вы решитесь на подобный эксперимент, обязательно подберите тот цвет, который наиболее эффектно подчеркнет ваши достоинства и замаскирует недостатки. Так, обладательницам смуглой кожи и темных глаз идеально подойдут глубокие интенсивные цвета: синий, изумрудный, насыщенный фиолетовый. А вот с бледными оттенками экспериментировать следует осторожнее. На фоне светлых волос, пусть даже экзотического голубого цвета, ваши темные глаза потеряют свою яркость, а кожа начнет казаться излишне смуглой. То же правило касается и оттенков красного: более темные, насыщенные цвета идут темноглазым, а если у вас от природы бледная, почти прозрачная кожа, лучше выбирать нежные полутона розового или персикового.
Помните о том, что кожа имеет свойство краснеть, а у некоторых дам даже склонна к периодическим высыпаниям. Если у вас на лице появляются прыщики или краснота и тем более, если вы склонны впадать в краску по любому поводу, от красного цвета волос лучше отказаться. Волосы только акцентируют внимание на недостатках вашей кожи, а краснеющая девушка, цвет волос которой сливается с цветом лица, едва ли вызовет симпатию у окружающих. Внимательно изучите все оттенки, которые вам хочется попробовать и остановитесь на том, который будет гармонировать с цветом глаз и бровей.
Вовсе не обязательно сразу красить всю голову целиком. Можно начать с эффектного мелирования, добавив вашим натуральным прядям чуть больше яркости и шарма. Конечно, не стоит превращать свою голову в светофор, раскрашивая волосы всеми цветами радуги, помните об элементарных правилах сочетания цветов. Блондинкам подойдут яркие красные или оранжевые прядки, обрамленные более натуральными шоколадными или каштановыми оттенками. А брюнетки могут добавить в свою шевелюру пару-тройку ярко-синих или изумрудных перышек, чтобы подчеркнуть свой неповторимый стиль и индивидуальность.