Прочие искусства

Минусы христианской религии? Пожалуйста писать только минусы и желательно в большом количестве

Пожалуйста писать только минусы и желательно в большом количестве, хочу сделать оценки разных религий. К примеру как со свидетелями иеговых:
1.Зомбирование
2.Самоубийства
3.Потеря реальности
и в таком же духе...
Главный минус - Мракобесие. Религия это власть.
Совершенными могут быть только точные науки. Единственное, в чем религия совершенна это то, что нет лучшего контроля над массами. Бросьте это опиум в общество прогрессивных людей и оно превратится в толпу, грызущую глотки. Кто не верит - включите телевизор и посмотрите на Ливан, Сирию и Египет. Если кто-то думает, что ислам это далеко от нас и у христиан нет вражды посмотрите на Северную Ирландию там протестанты и католики режут друг друга не хуже чем фанатичные южане на Ближнем востоке.
Кстати поляки такие же славяне, как и русские, и белорусы, но Польша была католическим государством, которая когда-то аукнулась религиозно-враждебным отношением к православной России. И откликается до сих пор.
Dilmurod Xolmatov
Лучший ответ
Судя по вопросу Вы батенька совсем ничего не смыслите в религии если считаете "Свидетелей Иеговы" религией! Это всего лишь секта не имеющая кроме названия к религии никакого отношения. И таких сект огромное количество. Это вообще отдельная тема и не стоит её смешивать с религией. Не надо Вам с такими знаниями заниматься такой темой! Потому как дураки всё равно ничего не поймут а умные просто поднимут на смех. Оно Вам надо?
Зачем в религии минусы искать? Тут либо веришь, либо нет. Все просто...
В христианстве минусов абсолютно и совершенно нет. Есть минусы в людях, которые неправильно его (христианство) трактуют и растолковывают, выдавая своё мнение верным. Такие люди даже и не подозревают, что сами себя обманывают, в первую очередь. Христианство никогда никого не зомбировало и уж точно к суициду не призывало; в христианстве, человек не теряет реальность, а наоборот приобретает её. И никто никого "силками не тянет" в церковь и не оковывает его навязыванием законов библии и пр. Человек всегда волен выбирать: веровать или нет. А если кто-то, где-то утверждает, что христианство что-то навязывает, то человек тот совершенно несведущ о вере христианской или просто, следуя своим интересам, пытается подавить в людях желание узнать о Боге. И в истории есть множество таких примеров...