Прочие искусства
сравните 90-ые и современные времена. что люди делали 20 лет назад, но не делают сейчас в своей обычной жизни?
Не звонят с таксофона.
Начало 90-х было очень тяжелым. Деньги все пропали, страну будоражило путчами. Магазины были пустыми, на улице грязь. Люди выживали как могли. Цены были невероятными, относительно зарплат.
Зато пошел какой-то импорт, которого в союзе почти не было, правда по очень высоким ценам и практически всё контрабандой. Хорошо было тем, кто имел коммерческую жилку и сразу ударился в коммерцию, открывались всякие ларьки, магазинчики, рынки процветали, но и бандиты с рекетом не дремали. Отстрел бизнесменов и даже мелких торгашей шел нещадный и ежедневный. Появились иностранные компании и СП, в которых могли работать за приличные деньги люди как с образованием, так и просто желающие и умеющие работать. В 93 опять начался бардак с властью. Потом к 94-95 более или менее все наладилось и даже жизнь стала вполне приличной. Но в 98 грохнул кризис и рублевые накопления рухнули в 5 раз, соответственно упала и зарплата, а весь импорт подорожал в те же пять раз за долларом, и уровень жизни.
Делают почти то же, что и тогда, только дефицита товаров и услуг сейчас нет. Была какая-то эйфория, надежда на улучшение, перемены.
Не знаю что еще сказать. Уточните, если что хотите конкретно узнать)
Не сидели в Ответы@male.ru

Я в 90-е не занимала очередь в детские сады. Их не было.
В 90-е люди верили в правдивость СМИ и особенно всему, что говорили по телевизору. Поэтому всякие ммм и рдс пухли как на дрожжах. Люди были наивными и слишком порядочными для современного общества. Сейчас этого нет.
Если нужна была какая - нибудь информационная справка, аппелировали не к интернету, которого 20 лет назад еще не было, а к бумажным справочникам и энциклопедиям.
Плохо помню в силу возраста, что было в 90х, но люди того времени, вероятно, не поняли бы того, что я расстраиваюсь из-за разряженной зубной щетки, разговариваю с компьютером, используя голосовой поиск, и много чего в таком духе.
Помню, бабушке письма бумажные писала. Мультики бежала смотреть к строго назначенному времени - очень расстраивалась, если пропускала, а сейчас с интернетом разбаловалась совсем. Удлинитель к телефону подключала, когда хотела поговорить в своей комнате. А еще мама мечтала, что окончу школу и купят мне сотовый, и будет она спокойна, и сможет звонить в любой момент ))
А так, в основном бытовые мелочи вспоминаются. Но вот задумалась, и даже удивительно, как жизнь поменялась всего за 2 десятилетия.
Не стоят в очередях за хлебом и молоком по талончикам, ходят с смартфонами, а не звонят с автоматов или почты, ездят на иномарках, что в 90-ые могли позволить себе только зажиточные люди, не пользуются пейджерами за ненужностью их, не смотрят кассеты с гнусавым переводом на видеомагнитофонах целыми компаниями, поскольку сейчас любая мобилка уже может показывать видео лучше, не ходят в макдональдс как в дорогой ресторан раз в год на праздник, дети больше не играют на улицах и не коллекционируют наклейки или фишки, а сидят за компом и подобными ему. Власть меняется, по сравнению с тем, что было в 90-ые в лучшую сторону, бандиты стали изворотливые и скрытные, чем тогдашние устраивавшие беспридел. Люди стали меньше уделять времени здоровому образу жизни, а больше понтам и моде. Люди стали больше самолюбивы и эгоистичны, геройство начали считать глупостью, а жадность, зависть, похоть и остальные недостатки - нормой.
Тогда ещё оставались Советские устои и морали, а сейчас всё окончательно измеряется деньгами.
поел, поиграл спать, поел, поиграл спать - и так 5 дней в неделю по выходным садик не работал!! ! Щас я только сплю, учусь. бухаю 7 дней в неделю, уже 5-й год, потому что общага и в выходные работает))))