атуировка роза. Татуировка роза на Западе – это то же самое, что татуировка Лотоса на Востоке. Символ любви, но в особенности любви чистой. Из всех цветочных татуировок, тату розы является самой популярной и наиболее востребованной. Интересно отметить, что популярностью эта татуировка пользуется не только у женщин, но и у мужчин.
Символ страсти, целомудрия и чистоты, роза царствует в качестве наиболее любимого цветка. Подарок в виде одной красной розы говорит: "Я тебя люблю". Роза без шипов заявляет: "Любовь с первого взгляда". Желтая роза - для радости, белая - для почтения, светло-розовая - симпатия и восхищение, оранжевая - энтузиазм. В средневековые времена белая роза была символом девственности. Красная роза идеально подходит для выражения любви как духовной, так и романтической.
Татуировка розы с шипами. Шипы, являющиеся средством защиты роз, напоминают нам о том, что красота не бывает без жертв, и что надо быть осторожным, чтобы не быть уколотым шипами. Шипы напоминают нам, что л юбовь не без риска, а также о том, что нередко удовольствие связано с болью.
Тату розы имеет удивительную историю и несёт в себе много символизма. В 16-м веке тату розы наносились на заключенных, которые были приговорены к смертной казни. Сегодня, однако, смысл этой татуировки претерпел серьезные изменения. Теперь она часто ассоциируются с романтикой и любовью. Роза также символизирует глубокое религиозные отношения (считается, что красная роза представляет кровь Иисуса Христа) , смерть и даже красоту.
При выборе татуировки розы, важно помнить о том, что каждый цвет имеет свое значение. Например, оранжевый цвет цветка представляет собой желание, белый – чистоту, красный - любовь
Прочие искусства
красная роза на ноге тату.. ?
эмблема любви