Прочие искусства

А кто такой Денис Романюк в мире фотографии? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Андрей Мухин

Денис Михайлович Романюк (Раманюк Дзянис, бел. ) родился в 1970 году в городе Минске.
В 1988 г. закончил Республиканскую школу-интернат по музыке и изобразительному искусству имени А. Ахремчика.
1988–1992 г. учится в Белорусской академии искусств.
1991 г. член молодежного объединения при Союзе художников СССР.
1992–1995 г. заканчивает Вильнюсскую художественную академию.
1994 персональная выставка “Grafika”, Фонд культуры Литвы.

1995–1999 г. преподаватель Белорусского Университета Культуры.
С 1996 г. член союза художников Беларуси.
1996 персональная выставка “Мроі” в Национальном музее истории и культуры Беларуси.
1996 Персональная выставка “Мроі” г. Нида, Литва.
С 1997 продолжает дело своего отца – профессора Михася Раманюка по изучению народной культуры и этнографии белорусов. Проводит десятки экспедиций по территории всей страны. Материалы и находки, собранные за это время, демонстрируются на выставках, публикуются и используются в книгах, радио передачах, журналах и газетах Беларуси и за рубежом.

http://afisha.open.by/exhibition/25447/

Фотовыставка и альбом «Беларусь сінявокая» сделают возможным уникальное путешествие за «голубыми сокровищами» . Посетители музея и читатели книги смогут увидеть, что скрыто за громкими метафорами «Синеокая Беларусь» и «Край голубых озер» , которые стали настоящим народным брендом. Сделанные с земли, воды и даже с воздуха 305 фотографий альбома, 25 из которых представлены на выставке, показывают известные и скрытые от взгляда человека озёра и реки. Рассматривая их отражения, жители и гости страны могут восхищаться неповторимой красотой Беларуси. Выставка и альбом «Беларусь сінявокая» не только знакомят с красотой природных сокровищ Беларуси – они увековечивают их изменяющиеся черты для следующих поколений.

За альбом «Беларусь сінявокая» получены следующие награды:
• «Золотой фолиант» победителя Национального конкурса «Искусство книги – 2013» в персональной номинации «Мастерство – Лучший фотохудожник» – за авторскую фотосъемку;
• «Золотой фолиант» победителя Национального конкурса «Искусство книги – 2013» в номинации «Фотовзгляд» .
http://www.sb.by/post/148607/
Евг Котова
Лучший ответ
так.. . щас