Прочие искусства

А кто такой Карас Йонут в мире искусства? Что вы слышали,что вы знаете о его творчестве?

Карас Йонут – фотограф из Румынии, он создает цифровые шедевры
в области фотографии и искусства. Он говорит, что сны влияют на его
творчество. Хотя чудесные и живописные сны преобладают в его работах,
признался так же мастер, ему нравится и темная сторона того, что мы
можем встречать в своих сновидениях.

И это должно быть не обязательно что-то неблагоприятное, возможно,
это всего лишь сон, который нельзя прочувствовать и понять. В своих
творениях Карасу создал ощущение нереальности. Сочетая туманные
мягкие оттенки с зачастую почти фантастическими персонажами
великолепных композиции.

Вот несколько его работ.

Карас Йонут говорит, что его творческий стиль, в котором фантастический
мир населён образами современников, создавался в течение 10 лет.
Многократная съёмка, упорство и тщательная цифровая пост-обработка, —
всё это в совокупности помогает выразить авторский замысел.
Карасу 34 года. Большую часть из них он посвятил службе в морском флоте.
Особенности профессии и непростое детство воспитали в художнике силу воли:
в любом деле он привык рассчитывать только на собственные силы. Интерес
к фотографии появился около семи лет назад. За это время фотограф создал
тысячи работ, которые мгновенно обеспечили автору поклонников по всему миру.
(инфо и фото)

Виктория Артамонова
Лучший ответ
Приоритеты: фотография, фотоманипуляция, цифровое искусство, море.

Карас Йонут достиг высокого уровня мастерства в создании картин цифровой живописи. Рецепт успеха от Йонута –- тщательно подготовленный сюжет фотографии, стремление к мечте и трудолюбие. Фотография – только эскиз, а картина создается посредством фотоманипуляций. Фотохудожник обладает целостным восприятием реальности, работы отличаются чистотой цветовых соотношений. Прозрачность его работ сравнима с морской свежестью и брызгами волн. Фотографическая живопись Карата – это дверь в прекрасный мир сказки.