[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Прочие искусства
Чьи РАБОТЫ? Чем НЕОБЫЧНЫ ?
Швейные пейзажи Джилл Дрэпер (Jill Draaper).
Вместо красок – нитки. Вместо кисти – швейная машинка. Именно таким образом создает удивительно реалистичные швейные пейзажи Джилл Дрэпер (Jill Draaper).
Все из нас (ну, или почти все) вначале смотрят картинки, потом (если интересно) читают о них подробности. Вначале, когда мне на глаза попались эти пейзажи, я, не прочитав заголовка, подумала: «Пейзаж как пейзаж. Красивая природа, но в общем ничего особенного» . И вышивает их на простой машинке бабушка, пожилая англичанка по имени Джилл Дрэпер (Jill Draper).
Занимается таким искусством (ремеслом? ) Джилл давно, у нее свои технологии, предпочтения в выборе ниток, навыки в создании различных деталей картин. Вначале она на ткани картину рисует красками, а затем «заполняет» изображение ниточными стежками на машинке (некоторые фрагменты – вручную) . Работает мастерица только при дневном свете, который дает возможность правильно подбирать цвета и позволяет снизить нагрузку на зрение. Иногда, как в любом творчестве, создатель бывает недоволен результатом, тогда неудачный фрагмент выпарывается, и процесс его создания начинается заново.
Понятно, что стоить такая картина должна недешево. Пейзажи Джилл Дрэпер (Jill Draper) находят своих поклонников – работы выставляются в британских галереях, а цена начинается от 800 долларов, и доходит до нескольких тысяч. Вполне объяснимая стоимость для таких необычных работ.
Вначале это нужно хотя бы суметь нарисовать
Пейзажи простые, обычная британская природа )
Все её пейзажи – это живописные уголки её любимого Суффолка, в Британии.
Джил Дрэпер использует в основном хлопчатобумажные нитки, так как они прочные и имеют богатую гамму оттенков.
Увлечение вышитыми на швейной машинке картинами, началось во время учебы на дизайнера по текстилю в Лестере, много лет назад.
Ей нравилась объемная вышивка и расшитые костюмы елизаветинской эпохи. Пытаясь создать что-то подобное, она экспериментировала с различными техниками и изобрела свою собственную. Она вышивает на швейной машинке при помощи пялец.
Некоторые места делает вручную. Работает она только при дневном свете, он дает возможность правильно подбирать тона. Издали её картины похожи на цветные фотографии живописных мест.

Толик(Кот) Фокин
*SPACE* - БЛАГОДАРЮ за ИНТЕРЕСНЫЙ и КРАСИВО оформленный ответ !
Красивые пейзажи
хз. необычны цветовой гаммой, интересная она. и холодные и тёплые, всё мастерски смешано.
мужыка коготого)))
Фотореалистичная вышивка Джилл Дрэпер. на швейной машинке пишет