Прочие искусства

Какие цветы зимой согреют вашу душу? Картины.. . Художники?

Оля Коновалова
Корягин Геннадий. Цветы полевыеПолевые цветы радуют глаз. Остановитесь на минутку и взгляните на эти цветы причудливой формы. Полюбуйтесь разнообразием и яркостью их расцветок. Вдохните их упоительный аромат. Так и хочется протянуть руку и дотронуться до этих нежных, мягких лепестков. Изысканная утонченность этих творений ласкает взор! Даже на сердце становится веселее. Своим неповторимым колоритом полевые цветы оживляют любой пейзаж. Без них радость жизни была бы неполной. Всем этим мы обязаны Создателю такого чуда красоты! Пышность расцветок, утонченность форм и душистый аромат цветов вызывают у нас восхищение, но их основная функция — произвести семена для размножения. Поэтому цветы манят к себе насекомых, птиц и даже летучих мышей, которые участвуют в их опылении. Полевые цветы, в них дыханье земли,
В них та прелесть. что может и необъяснима,
Только эти цветы навсегда принесли
То, что нашему сердцу до боли Любимо.

Полевые цветы, словно свет из дали,
Пусть года исчезают, проносятся мимо,
Но они всё цветут. чтоб понять мы могли
Красоту без прикрас и ненужного грима.

Пусть они так просты, только сердцу милей
Ярких роз и пьянящих загадочных лилий,
Те цветы, что цветут средь бескрайних полей.

Те цветы нам священную тайну открыли,
Что поможет прожить среди будничных дней:
Красота будет в том, что душой полюбили. Годустова СКрасавин-Белопольский Юрий.
Цветочки полевые
Торжественно растут.
Не стильные, простые,
И каждый раз цветут.

Ухода им не надо
Или больших забот.
Дождю и солнцу рады –
И никаких хлопот.

Головками помашут,
Встречая всех людей,
Что может быть их краше,
Приятней и скромней?

А ляжешь на поляну –
Их аромат пьянит.. .
На разноцветье гляну –
Усталость улетит! Тиме-Блок Марина.
Тиме-Блок Марина
Лариса БережноваСипович Татьяна
Меньшикова Елена.
Наталия Нечаева
Лучший ответ
Оля Коновалова Очень красиво и тепло от таких нежных картин полевых цветов! ) Спасибо!
Если бы копипастом можно было бы топить печку, то в некоторых ЛК, некоторых ответчиц - нужно было построить теплоэлектростанцию и обеспечивать бесперебойной энергией горения какой-нибудь банно-прачечный комбинат в условиях заполярного круга.
Оля Коновалова Согласна, что польза большая... Жаль, что это невозможно осуществить :(