Прочие искусства
Кто автор этой работы. . Чем она выполнена. . Какие еще есть работы этого художника..?
Иллюстрации Габриэля Морено .
Испанец Габриэль Морено (Gabriel Moreno) — иллюстратор, гравер и живописец. Его работы отмечены неповторимым шлейфом высоко искусства, что не могло остаться незамеченным ведущими глобальными изданиями, такими как Computer Arts magazine, Лондон и Los Angeles Times Magazine.
Работы Габриэля Морено легки для восприятия, креативны и отражают мастерство художника в проработке деталей. Мне в особенности импонирует «акварельный» стиль.
Работы Габриэля Морено (Gabriel Moreno) несут в себе наряду с яркой фантазией автора также великолепное чувство стиля и изящество. Художник создает иллюстрации для глянцевых журналов и рекламных агентств, однако его работы достойны того, чтобы называться произведениями искусства.
Для создания своих изображений художник пользуется самыми простыми инструментами, такими как чернильная или шариковая ручка, и простыми формами – такими как линия. Он любит работать с большими форматами: Габриэлю нравится, что его иллюстрации будут опубликованы в журнале или на огромном биллборде и не потеряют при этом своих мельчайших деталей.
Габриэль утверждает, что его работа – это своеобразный ответ на вызов: сможет ли он изобразить чувственность рта или плавные линии плеча с помощью обыкновенных линий и при этом не утратить ту самую чувственность, донести ее до зрителя?
Работа художника начинается с поиска подходящих изображений и фотографий, которые он затем комбинирует и переносит на холст. Однако когда он начинает рисовать, то первоначальная идея может изменяться до бесконечности, ведь одно дело спланировать изображение в голове и совсем другое – увидеть, как оно будет выглядеть в реальности, как будут гармонировать между собой все его элементы.
Среди известных мастеров, творчество которых повлияло на стиль Габриэля, он называет имена экспрессионистов Эгона Шиле, Роберта Мотеруэлла, иллюстраторов Берто Мартинеза и Евы Солано.

так и набери в поисковике габриэл морено ..)