Прочие искусства
Подскажите значение рисунка на кольцах??

Один из самых древних и загадочных орнаментов, который сопровождает человечество уже много тысячелетий — это меандр.
Меандр известен еще со времен неолита. С незапамятных времен во всех
уголках Земли люди украшали утварь, одежду, здания прихотливо
изгибающейся линией, бег которой бесконечен. Свое классическое имя —
меандр — этот орнамент приобрел в Древней Греции — от имени малоазийской
реки Меандр (теперь она называется Большой Мендерес) , которая
поражала воображение античного человека своими прихотливыми изгибами.
Римский философ Сенека, современник Калигулы и Нерона, писал что Меандр
- «предмет упражнений и игры для всех поэтов, вьётся частыми
излучинами, близко подступает к собственному руслу и опять поворачивает,
не успевши влиться в себя самоё» (Сенека. Письма к Луцилию CIV:15).

Знаменитая древнегреческая керамика может служить энциклопедией
дизайнерской мысли — безвестные в большинстве своем художники столетиями
совершенствовали искусство сочинения меандров.

Интересно, что приблизительно в это время меандр получил свое второе
имя — Греческий Ключ (greek key) — именно под этим названием орнамент
известен в англоязычной среде. Происходит оно от ставших известными в ту
эпоху артефактами — греческими ключами, найденными во время массовых
раскопок в Греции и Италии.

Сегодня орнамент этого типа является своеобразным индикатором принадлежности к «классике» .
Логотип одного из самых знаменитых и успешных домов моду — Версаче — тоже украшает лента меандра — дорожка в вечность.
http://barocci.ru/blog/stencil_barocci_meander/

раскопок в Греции и Италии.

Узорчик