Прочие искусства
Вопрос только для женщин, помогите мне пожалуйста :(
Вот сижу, плачу. После эпиляции ноги выглядят как кожа общипленного гуся, вся красная, в противных пупырышках; ( руки да и вообще все тело в том же состоянии. . порылась в интернете, узнала, что это болезнь под названием фолликулярный гиперкератоз (проще говоря "гусиная кожа") и что ее излечить полностью нельзя, только немного уменшить с помощьюспециальных процедур, кремов, массажов и т. п. мне 16, с мамой еще не консультировалась, скорее всего все эти процедуры она мне запретит. Все лето хожу в брюках, уже года 3 убок не ношу, хотя говорят солнце помогает, но стыдно же с красными как помидор ногами на улицу выходить. .
После эпиляции кожа особенно уязвима и нуждается в защите. В течение суток после удаления волос не стоит использовать дезодоранты, духи и другую косметику с фруктовыми кислотами, чтобы избежать раздражения. Рекомендуется несколько раз в день смазывать кожу специальными средствами для замедления роста волос и смягчения кожи. После эпиляции нельзя минимум 48 часов попадать под воздействие прямых солнечных лучей и посещать солярий. Это может спровоцировать появление пигментных пятен и усилить воспаление.
Бактерии после эпиляции вызывают воспаления. Задача — обезвредить их и успокоить кожу. Обладательницам нормальной кожи достаточно использовать после эпиляции обычный крем или лосьон после бритья для чувствительной кожи. В качестве отличного успокоительного средства подойдет детский крем.
Ошибочно использовать после эпиляции детскую присыпку или тальк. Они хороши перед процедурой. А вот после дерматологи этого делать не рекомендуют — присыпка забивает поры кожи и может вызвать воспаление.
Жжение на коже, покраснения, микротравмы, появившиеся сразу после процедуры, нужно немедленно продезинфицировать антисептическими средствами или термальной водой. Это щадящий и безболезненный вариант. Если раздражение уже появилось, снять его помогут антисептические мази, особенно на основе пантенола. Они быстро снимают раздражение, удаляют микробы и восстанавливают структуру кожи.
http://lady.pravda.ru/articles/beautiful/beauty/22-05-2013/10271-skin/
http://goldstarinfo.ru/2012/12/18/uxod-za-kozhej-posle-epilyacii

В интернете нарыла что-то, подходящее по описанию, и решила что всё, тындец - именно эта неизлечимая уродующая болезнь и вся тебе? И с какого же такого крутого образования ты сама себе ставишь такой сложный диагноз? Студенты-медики со второго по пятый курс находят у себя по симптомам ВСЕ изучаемые болезни, это так, к слову. Так что вперёд к хорошему дерматологу, проведёт осмотр, сделает анализы, выявит повышенную раздражительность кожи с какой-нибудь аллергией на тот же крем для депиляции и выпишет пару мазилок и таблеток от всего этого бардака. 16 лет вообще поганый возраст гормональных бурь, в это время прыщами, раздражениями, пятнами по коже, угрями и прочими косметическими дефектами страдает 10 из 10 девочек.
а кремом хотя бы детским не пробовали?? ? и почему мама запретит намазать ноги какой нибудь маской полезной? поищите в инете...