Прочие искусства

Кто автор? Что известно о работах?

Oleg Denisov
НАДЕЖДА СТРЕЛКИНА.

Надежда Стрелкина родилась 7 июня 1960 г. в подмосковной дер. Федоскино. Девичья фамилия Надежды - Бурбышева. Семья Бурбышевых дала несколько поколений известных федоскинских художников. Способности к живописи проявились у Надежды очень рано. Она училась искусству рисования в федоскинской школе миниатюрной живописи. Показала себя талантливой художницей. Работала на Федоскинской фабрике лаковой миниатюры.

Своими учителями в искусстве Надежда считает старых классических мастеров. Вдохновлённая ими и старинными русскими сказочными и духовными преданиями, она создаёт свои образы. Художественный стиль Надежды своеобразен. Манера её письма очень деликатна и знаменита мягким, нежным изображением лиц. Это - воплощение русского идеала женской красоты.

Художница использует в работе позолоту и посеребрение, что усиливает "свечение" её произведений и напоминает старинное русское золотошвейное искусство.

Работы Надежды Стрелкиной находятся в Музее Федоскинской фабрики и во многих частных коллекциях в России и за рубежом. Надежда участвует в выставках прикладного искусства по всему миру. В 1995 работы Надежды были лицензированы в США и сразу приобрели огромную популярность. По заказу фирмы Bradford Exchange Надежда написала серию эскизов "Музицирующие Ангелы" для росписи фарфоровой посуды. За эту работу в 1997 г. фирма присудила ей Хрустальный кубок и звание "Новое имя года".

Надежда вместе с мужем живёт в Москве, но каждое лето проводит в Федоскино. Природа родных мест дарит ей вдохновение. Художница преисполнена творческих планов и надежд на будущее.

Картины Надежды Стрелкиной.

Ангел со скрипкой.

Ангел с псалтирью.

Ангел в Райском саду.

Рождественский Ангел.

Весёлого Рождества!

Весна.

Голубь.

Ранняя Пасха.

Девушка с корзиной.

На печи.

Свидание.

Сиреневая грусть.

Щелкунчик.

Под зонтиком.

Вера, Надежда, Любовь.

http://subscribe.ru/group/pozitiv/265931/
http://www.liveinternet.ru/users/3090603/post328633585/
http://www.liveinternet.ru/users/nataliapchelkina/post279073349/
Ирина Оленева
Лучший ответ
Художник Надежда Стрелкина, работает в технике лаковой миниатюры. Её работы находятся в Музее Федоскинской фабрики, а
также во многих частных коллекциях в России и за рубежом;

Посмотрите, какая красота.. .