Прочие искусства
Интересные Города... Какие?... Как создаются?... Что известно об этом Городском Искусстве?...))
Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видио=Ответа...

"Миниатюрная страна чудес" Гамбург

"Миниатюрная страна чудес" - это крупнейшая в мире игрушечная модель железной дороги, которая приглашает своих посетителей в путешествие по странам и континентам. Здесь представлены мини-копии европейских и американских городов, аэропортов, автобанов и много другого на площади размером в половину футбольного поля. "Миниатюрная страна чудес" была задумана и смоделирована двумя братьями-близнецами — предпринимателями Фредериком и Герритом Браунами. Сегодня в "стране чудес" - восемь географических разделов, более одной тысячи составов, триста тысяч фонарей, двести тысяч деревьев и двести тысяч человеческих фигурок. Здесь Гамбург и его порт граничат с Большим каньоном и огромным мостом на деревянных опорах, по которому везёт своих пассажиров старинный поезд. Между Европой и Америкой по огромному резервуару с водой объёмом тридцать тысяч литров курсируют грузовые суда и круизные лайнеры. Осмотрев небоскрёбы Нью-Йорка, можно отправиться в Скандинавию, где проживает Пеппи Длинныйчулок и семейство горных троллей. Следующая станция — выдуманный городок Кнуффинген, по улочкам которого ездят грузовые и легковые автомобили. На главной площади Кнуффингена проходит рок-концерт, пожарная команда спешит к горящему дому, недалеко бьют в берег волны миниатюрного Атлантического океана, а в самой новой секции "страны чудес" — аэропорте Кнуффинген — взлетают и садятся самолеты. Центром экспозиции, несомненно, является великолепный макет Гамбурга. Здесь люди ходят на работу, смотрят футбольные матчи, занимаются спортом, и даже совершают преступления. "Миниатюрная страна" неуклонно растёт. К 2020 году создатели музея обещают дополнить её новыми секциями, такими как Франция, Италия и Великобритания.
"Миниатюрная страна чудес" фото

агломерация