Прочие искусства

ГЕРБАРИЙ... Что известно об этом Искусстве с прошлого времени?... Что самого Интересного может рассказать ГЕРБАРИЙ?...))

Aidar Murat

Впервые прессовать цветы и использовать их в декорировании научились в Европе, затем в Японии, но этот вид искусства не получил здесь широкого распространения и носил больше характер хобби. И только в южно-корейском городе Гоянг, который, кстати, входит в десятку самых быстрорастущих городов в мире, искусство гербария достигло наибольшего развития, что стало возможным благодаря методу акрилового прессования цветов.

Искусство высушивания цветов и растений известно с давних времен, но его бурное развитие началось во второй половине XIX века. В Европе придворные дамы использовали высушенные цветы для украшения обложек книг или рамок, которые затем развешивались на стенах. Европейские дамы возвели гербарий в ранг хобби. В Японии, после второй мировой войны были изобретены препараты для высушивания цветов, что в дальнейшем привело к развитию искусства прессования цветов.

Однако наиболее широкого развития искусство создания гербария достигло именно в Республике Корея, где еще в древние времена использовались листья клена, гингко или бамбука, которые приклеивали к оконной бумаге не только для того, чтобы любоваться природой, но и для оберегания жилищ от злых духов.

Это традиция плавно перешла в изобразительное искусство. В конце 1970-х годов ХХ века в Корее стали издаваться книги по дизайну гербария, и это искусство постепенно обретало популярность среди простых людей как одно из направлений искусства декорирования цветов.
Сегодня в Республике Корея существует целая индустрия прессования цветов, а город Гоянг по праву считается центром корейской цветоводческой промышленности.
Здесь был разработан метод акрилового прессования цветов, который отличается от методов, используемых в Японии.

Гербарий из цветов и других растений используется в разных вариациях, им украшают мебель, рамы, шкатулки, посуду и даже ювелирные изделия.
Нина Таланова
Лучший ответ
Aliya Mussabaeva СПАСИБО, ДЕВОЧКИ, за эту нежную красоту!
Aidar Murat Благодарю!!..Интересный...Отличный Ответ..!!(((....
Нина Таланова Спасибо))))

Первые гербарии появились в Италии в XVI веке. Их изобретение, связанное с изобретением бумаги, приписывается врачу и ботанику Луке Гини, основателю Пизанского ботанического сада. Гербарий самого Гини не сохранился, однако до наших дней дошли коллекции его непосредственных учеников.