Прочие искусства

что такое ноктюрн баллада полонез мазурка вальс прелюдия этюд харастеристика

нужно написать там ну например полонез-это ...
Дмитрий '
НОКТЮ́РН
Мужской род
Небольшое лирическое музыкальное произведение.
БАЛЛА́ДА
Женский род
Стихотворение особой формы, преимущ. на историческую, обычно легендарную тему.
ПОЛОНЕ́З
нэ́/
Мужской род
Польский торжественный танец-шествие, а также музыка к нему.
МАЗУ́РКА
Женский род
Польский национальный танец, а также музыка к нему.
ВАЛЬС
Мужской род
Плавный танец с трёхдольным ритмом, а также музыка в ритме такого танца.
ПРЕЛЮ́ДИЯ
Женский род
1.
Вступительная часть музыкального произведения.
"П. к романсу"
2.
Небольшое музыкальное произведение.
"П. для фортепьяно"
Руслан Гончаренко
Лучший ответ
Ноктюрн - переводится как "ночная песнь" - небольшое музыкальное произведение в грустных и мечтательных тонах.
Баллада - небольшое литературное или музыкальное произведение, рассказывающее какую либо историю. Давно был очень хороший художественный фильм "Баллада о солдате".
Полонез, мазурка и вальс - бальные танцы.
Прелюдия - музыкальное произведение, открывающее какой либо музыкальный цикл, например сюиту, сонату.
Этюд - небольшое музыкальное произведение, созданное для оттачивания каких либо навыков музыканта.
Этюд - небольшое музыкальное произведение, для развития беглости пальцев.
НОКТЮ́РН
Мужской род
БАЛЛА́ДА
Женский род
ПОЛОНЕ́З
нэ́/
Мужской род
МАЗУ́РКА
Женский род
ВАЛЬС
Мужской род
ПРЕЛЮ́ДИЯ
Женский род
1.
"П. к романсу"
2.
Небольшое музыкальное произведение.
"П. для фортепьяно"
НОКТЮ́РН
Мужской род
БАЛЛА́ДА
Женский род
ПОЛОНЕ́З
нэ́/
Мужской род
МАЗУ́РКА
Женский род
ВАЛЬС
Мужской род
ПРЕЛЮ́ДИЯ
Женский род
1.
"П. к романсу"
2.
Небольшое музыкальное произведение.
"П. для фортепьяно"