Прочие искусства

Миниатюрные броши из бисера. Кто автор?

Ольга Кипрова

Любовь Тюрина -
жительница огромного, многолюдного и шумного города Москвы.

Со слов автора:

"Я с самого детства испытываю безграничную любовь к природе и всему живому.
Природа - это бесконечный источник вдохновения для любого творчества,
в детстве я даже мечтала работать в заповеднике или экскурсоводом в зоопарке,
но... так сложилось, что моей профессией стала работа учителем.
Я учу детей начальных классов, люблю свою работу, но другим не посоветую.
Работа с маленькими детьми - это тоже вдохновение, мир фантазии и воображения.

Я и сама обожаю рисовать, вышивать, сочинять стихи, собирать
и склеивать различные модели и аппликации из бумаги.
Творческая энергия накапливалась во мне годами и привела меня к бисеру.
В школе под моим руководством появился кружок бисероплетения "Бусинка".

Постепенно с темы игрушек я переключилась на бисерную флористику.
Захотелось иметь свой особенный стиль и почерк,
"душа" и индивидуальность появляются в работе когда чувствуешь работу,
пропускаешь сквозь себя и создаешь с самого начала сама.

В моих брошках-миниатюрах отражаются моя работа с детьми и любовь к природе,
через свои работы я передаю свои чувства и эмоции.
Вышивая зверей и птиц, я почти всегда пользуюсь рисунком или фотографией.
Изображения позволяют уловить особенные черты в облике и характере животного.

А вот повторять свою же работу могу с большим трудом,
процесс повтора меня очень удручает:
не хочу превращать свое любимое занятие в рутину,
к тому же я просто обожаю вещи, сделанные в единственном экземпляре!

Люблю создавать из бисера милые вещи, "миниатюрные истории".
Люблю угадывать желания, люблю дарить людям улыбки и прекрасное настроение.
В работе с бисером нет границ, каждый может выбрать то, что ему по душе".

Брошки-миниатюры Любови участвовали в 6-й международной выставке
в Москве "Бисерный дизайн 2012", где победили в номинации "Украшения".

Бисерная вышивка и бисерное плетение в руках талантливой мастерицы
вдохновляет своим великолепием!

Источник-1
Источник-2
Источник-3
Источник-4

Абат Салменов
Лучший ответ
Ольга Кипрова Мариша, спасибо за такой прекрасный ответ!
ВЫШИТЫЕ БИСЕРОМ БРОШКИ-МИНИАТЮРЫ ОТ ЛЮБОВИ ТЮРИНОЙ (ЛЮБ. НИК.)

Любовь Тюрина, (Люб. Ник. на biser.info), живет в огромной, многолюдной и шумной Москве. Может быть, поэтому она с самого детства испытывает безграничную любовь к природе и всему живому. По её мнению, природа - это бесконечный источник вдохновения для любого творчества. В её брошках-миниатюрах, конечно, отражаются и любовь к природе, и работа с детьми, через свои работы, Любовь, передает свои чувства и эмоции.
Таке Калиев
Таке Калиев Мда.... проверка показала, что ничего не изменилось в "мышином королевстве"))) Мышки сидят тихо и до последнего ждут, когда им кинут кусочек сыра)))) Лишний раз убедилась, что отвечать ТУТ бесполезно))) Я не той масти)))