Прочие искусства

Какие ПРАВИЛА и РЕКОМЕНДАЦИИ по ношению БРОШИ ?

Жду ПОДРОБНОГО ответа с фото !
"ЕСЛИ ТЕБЕ СКУЧНО В СТАРОМ КОСТЮМЕ, НАДЕНЬ БРОШКУ, А ЛУЧШЕ-НЕСКОЛЬКО, И КОСТЮМ НЕМЕДЛЕННО ПОВЕСЕЛЕЕТ"
(СОВЕТ ОТ ЭВЕЛИНЫ ХРОМЧЕНКО)

СЕГОДНЯ БРОШЬ МОЖНО НОСИТЬ не только традиционным образом, прикалывая на лацкан пиджака или лиф платья, под воротник блузки, скрепляя шейный платок или шарфик, но и украсить ею шляпку или берет, сумку или клатч, и даже карман любимых джинсов или пояс юбки. Ими украшают ободки для волос или сами волосы, подвешивают в виде кулонов на цепочки. Брошь будет уместна и на вечернем платье, и на повседневной одежде, причём не только на тонких или костюмных тканях, но и на трикотаже крупной вязки.

КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ БРОШИ
Сегодня в этом вопросе тоже гораздо больше демократичности, чем раньше, однако есть общее правило: худеньким дамам подойдет любая форма броши, а полненьким лучше остановить свой выбор на броши с округлыми и плавными линиями. Брошь, выбранная под форму сумки и туфель, объединит части костюма в единое целое и подчеркнёт вкус своей хозяйки. Это правило особенно касается тех случаев, когда даме хочется создать элегантный образ.

ЦВЕТ БРОШИ не должен повторять цвет одежды, ведь ее цель - привлекать внимание. Это в большей степени касается брошей, выполненных без оправы. Если же таковая имеется (металлическая, кружевная или бисерная) , Вы можете подбирать брошь или в тон Вашей одежды или, наоборот, с контрасным "центром".
Для блестящих тканей выбирайте такую брошь, которая не потеряется на фоне блеска платья.
ЯРКИЕ БРОШИ будут отлично смотреться на однотонной одежде классического стиля.

Если хотите привлечь внимание к определённой части своего тела, располагайте брошь именно там. Так, брошь, приколотая под воротником блузки, сделает акцент на вашем лице, а брошь, приколотая в районе талии, не оставит без внимания именно эту часть Вашей фигуры.

Стоит оказаться от броши, если на одежде есть крупные декоративные пуговицы.
Идеальные спутники для броши - кольцо или серьги. Если же вы планируете надеть бусы или колье, они должны быть из одного комплекта с брошью или очень близки по стилю. Один из популярных способов ношения брошей в паре с бусами – бусы проходят сквозь брошь.

И ГЛАВНЫЙ СОВЕТ!! !

ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ! И ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ НА КЛАССИЧЕСКИХ ВАРИАНТАХ, ЕСЛИ ВЫ КОНСЕРВАТИВНЫ ПО НАТУРЕ. И ТОГДА-БРОШЬ СТАНЕТ ДЛЯ ВАС НЕ ПРОСТО ЛЮБИМЫМ АКСЕССУАРОМ В ОДЕЖДЕ, ОНА РАССКАЖЕТ ЦЕЛУЮ ИСТОРИЮ, ГЕРОИНЕЙ КОТОРОЙ БУДЕТЕ ИМЕННО ВЫ.. .
Olga Lyutova
Лучший ответ
Не перегружать фасад!