Прочие искусства
Что за правила?
Ислам требует, чтобы его последователи придерживались 5 духовных правил, если они желают достигнуть рая. Что это за правила?
олег, ты оправдал свое имя.
_
5 столпов ислама
Шахада - соблюдение строжайшего единобожия (Таухид) . Предписание засвидетельствовать принятие единобожия и посланническую миссию пророка Мухаммада заключено в символе веры ислама: «Ашхаду алляя иляяхэ илля ллах, ва ашхаду анна мухаммадан абдуху ва расуулюх» («Я свидетельствую, что нет никого, достойного поклонения, кроме Единственного Господа, и свидетельствую, что Мухаммад - его раб и посланник») . В этой формулировке сосредоточена основная идея, из которой следуют все остальные теоретические и практические положения ислама. Веры в единого и единственного Всевышнего Аллаха и подтверждения пророческой миссии последнего Божьего Посланника Мухаммада достаточно для принятия ислама.
Намаз - совершение ежедневной пятикратной молитвы (Салят) . Мусульмане совершают молитву строго определённым образом, в предписанное время, сопровождают её соответствующими положениями тела. В разных мазхабах эти нормы отличаются незначительно. Во время молитвы читают суры Корана и мольбы (Дуа) .
Закят - материальное пожертвование. Мусульманин обязан ежегодно отдавать часть средств в помощь обездоленным и беднякам, сиротам, а также на некоторые социальные программы. Закят взимают в строго определенном количестве. Малоимущие мусульмане освобождены от выплаты закята. Закят - это разновидность поклонения Аллаху посредством расходования имущества.
Саум - соблюдение поста в месяц Рамадан. Сущность поста заключается в поклонении Богу посредством воздержания от еды, питья и интимной близости в светлое время суток, более усердным служением Всевышнему Аллаху и старательным воздержанием от грехов в этот месяц.
Хадж - совершение паломничества в Мекку. Этот столп ислама обязателен к совершению один раз в жизни, только для тех мусульман, которые материально и физически могут совершить его.
Перечисленные пять столпов составляют фундамент, на котором построена жизнь мусульман.
_
5 столпов ислама
Vitaliy Zdor
Большое спасибо!
ислам говорит, что нельзя убивать невиновных, а муслимы убивают всех подряд. . поэтому ислам - это просто клоунада
Благодарю за вопрос. Это шахадат (свидетельство) и она звучит так: "Свидетельствую что Нету Бога кроме Аллаха и свидетельствую что Магомет пророк его"
Второй это намаз, пятикратное совершение молитвы с падением ниц, обращая свой взор в сторону запретной мечети
Третий это Закат, милостыня 10% от того что ты заработал (чем Бог одарил тебя) надо раздать бедным.
Четвертый это Пост, месяце Рамазан нельзя есть пить и развлекатся в течении солнечного дня.
Пятая это совершение паломничества в Мекку