Прочие искусства
Сутажная красота. Кто автор?

Ювелирные изделия в сутажной технике от Dori Csengeri(Дори Чендери)
Уникальные ювелирные изделия Дори Чендери ( Dori Csengeri) с безупречной ручной вышивкой рождаются из её любви к цвету, древней традиции сутажного искусства и текстильного дизайна.
«При проектировании, я представляю себе женщину, которая будет носить мою работу. Она имеет определенный вкус и индивидуальность. Я пытаюсь создать для неё что-то другое, свежее и захватывающее, так что она может играть в моду со мной, и участвовать в создании её собственного изображения».
В коллекции Dori Csengeri изысканные свадебные украшения, а также широкий спектр браслетов, сережек, колье, булавок, колец.
Украшения создаются из шелковистого сутажа, кабошонов ручного стекла, кристаллов Сваровски и кожи.
Dori Csengeri - текстильный дизайнер, выпускница колледжа моды в Тель-Авиве. Изучала историю искусств в университете Цюриха и живописи в Академии де-Порт-Рояль в Париже, Работает много лет в качестве дизайнера текстильного фриланса в Израиле и за рубежом.
Она всемирно известный художник с офисами в Италии, Франции, Испании, Германии, Нью-Йорке и Токио.
Коллекции её ювелирных изделий в сутажной технике представлены по всему миру в престижных ювелирных магазинах, музеях и галереях.
Надо сказать, что впервые сутажную технику в ювелирных изделиях применила израильский дизайнер Михаль Негрин, именно она возродила эту забытую древнюю технику, как декоративное искусство.

Пояс из сутажа . Ручная работа