Прочие искусства

Что такое скрапбукинг?

????? ????????
♦♦♦♦♦♦♦

Скрапбукинг
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• -►Скрапбукинг — (от англ. «scrap» — вырезка и «book» — книга, вносить в книгу) — это искусство оригинального, декоративного оформления не просто альбома, а альбома-истории, дневника, записной книжки, панно…
• -►Скрапбукинг — оформление фотоальбомов и других скрап-объектов — начиная с открыток, коробочек, рамок и др.
• -►Скрапбукинг — это своего рода «живая книга», «узелки на память», красиво оформленное воспоминание, рассказ о значимом событии…

Одним словом, скрапбук — «это маленькая жизнь»!
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

Поиск • -► Скрапбукинг.
Картинки • -► Скрапбукинг.◄- Картинка • нажать • инф.
Видео • -► Скрапбукинг.

♦♦♦♦♦♦♦
Любовь Кухарчук
Лучший ответ
Скрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.
Этот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа. Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и другие памятные вещи о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.
Это вид творчества представленный в виде хранения семейных фотографий, рисунков, разных мелочей для следующих поколений.
Что такое скрапбукинг
Скрапбукинг – это один из методов ручной работы, с помощью которой можно создавать очень красивые семейные фотоальбомы, рамки, открытки, блокноты. Это очень сложная техника, но прибыльная.

Читайте по ссылке: http://hi-po.ru/453/что-такое-скрапбукинг
Нашла интереснкю группу про скрапбукинг. Очень познавательно. https://vk.com/club136880975
Сейчас, на рынке очень много производителей двусторонней бумаги для скрапбукинга, многие уже зарекомендовали себя и им можно доверять. Бумагу для скрапбукинга можно посмотреть здесь Сайт historia-scrap.by
Посмотри тут! http://memuaris.ru хороший сайт!