Прочие искусства
Что СИМВОЛИЗИРУЕТ это КОЛЬЦО? Чья РАЗРАБОТКА ?

Кольцо Картье "Тринити".
Знаменитую империю Cartier основал в 1847 году Луи-Франсуа Картье (Louis-Francois Cartier, 1819-1904) - бывший подмастерье известного в то время часового мастера Адольфа Пикара, решивший пойти по стопам ювелира-деда (тоже Луи-Франсуа). Дела у него шли неплохо, но имя Cartier не было известно самым богатым клиентам - парижской знати.
Судьба улыбнулась молодому ювелиру. К свадьбе Наполеона III требовалось переделать какие-то украшения (такова была традиция). Могущественный покровитель Луи Франсуа Картье замолвил словечко за молодого талантливого ювелира, и мастерская Cartier получила королевский заказ. Фантазия молодого мастера и его талант покорили монаршую чету - вскоре заказы на мастерскую Cartier посыпались как из рога изобилия. Cartier — законодатель мировой моды, высший арбитр изящного вкуса. Cartier — это революция в дизайне, особое направление в ювелирном искусстве.
В далеком 1924 году Дом Картье порадовал своих поклонников ювелирным творением, которое удовлетворило вкусы элиты всех стран мира,.
Удачно объединив в одном шедевре сразу три цветовых решения, цвета золота России (розовое), Европы (белое) и Азии (жёлтое), Картье кольца моментально взлетели на пик популярности.
Каждое кольцо имеет своё значение.
Жёлтое - символ дружбы, розовое - символ любви и белое - символ супружеской верности,
Именно в сочетании этих трёх чувств и кроется залог долгой и счастливой супружеской жизни.
Это кольцо под маркой Cartier, носит на себе печать роскоши, особого флера богатства и могущества.

Каждое кольцо имеет своё значение.

Официальное название кольца - "русское обручальное". Ежели на аглицком, то в каталогах его часто называют "russian wedding ring". То есть почти точно так же. Вряд ли у этого дизайна есть четко отслеживаемый автор: подобные кольца встречались даже и на Арабском Востоке с древних времен. Существуют и гораздо более затейливые плетения из отдельных колец. Попытки Картье подгрести под себя копирайты на ювелирку не новы, но тут их ожидает полный облом: не приживается авторское право в ювелирном деле. Ещё добавлю, что кольцо в носке достаточно комфортно, вручную изготовить его несложно, внимание привлекает заметное: всё-таки редко кто подобные носит. Да еще и успокаивает. Какая-никакая, но игрушка, которая всегда при себе. С десяток-другой таких мне делать приходилось, даже и сам носил пару лет...