Прочие искусства

Почему считается что человек с высшим образованием, с хорошим отношением к окружающим не может употреблять мат?

еще как блять может!
Так принято, но это абсурд
Жариков Иван
Лучший ответ
Кто сказал, что не может? Образованный человек и мат употребит красиво и к месту...
ну, это брехня, я, например, несмотря на высшее образование и отвратительное отношение практически ко всем прямоходящим приматам, считаю ниже своего достоинства ругаться матом. Исключение я делаю для тупых пресмыкающихся...
У меня полтора высших образования (Машиностроительный техникум, музучилище и пединститут), матом могу загнуть добро, но не пользуюсь им прилюдно, что, увы, в некоторых кругах принимают за слабость. Считаю, что матом именно нужно ругаться, а не разговаривать. В привате могу допустить при необходимости, или если дебил какой напрашивается на грубость, ибо менталитет у нас такой, пока на хер не пошлёшь уважать не будут.
Станислав 777
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой благовоспитанной тварью.
Да ты ох.. л что ли пилять в конец. Может да так что уши вянут.
... :))))
Ну и кого ты тут назвал Билятью? Фильтруй базар!
А еще лучше, прежде чем произнести фразу мысленно "переведи" ее на литературный язык и подумай, если у тебя "хорошее отношение к окружающим" - стоит ли их так оскорблять?
Артём Кунавин
Так считается, потому что большинство людей (ну, и из ответов видно, кстати) считают, что матом ругаются. Это неправильно. Матом надо разговаривать. К месту, вовремя, употребляя слова точно и интересно. Тогда мало кто, кроме совсем уж ханжей осудит употребляющего))

Считается, что матерные слова - плохие, хотя плохих или хороших слов не бывает. Запрет употреблять эти слова пошёл с глубокой древности, когда они были своеобразными магическими оберегами от нечисти. До сих пор есть поверье, что если Леший завёл, надо помимо прочего матом ругаться))) В общем, поскольку любая нечисть боится мата, его не использовали без нужды, потому что нечисть была ещё и полезная (домовой, например), их пугать не хотели, а сидели они под каждым кустом))
Это стереотип созданный человеком и вжился в наше е*банутое общество