Прочие искусства
Мат в лексиконе,зачем?
Часто слышу разговор молодых людей между собой. у них через 2 слова мат.При этом они не ссорятся и не ругаются.
Мат - это тот же язык. Толстому приписывается мыль о том, что любой язык нужен там, где он уместен. Слава богу в моей среде я никогда его не слышу, но сознаю, что тургеневская речь будет совершенно неуместна где-нибудьна стройке (рабочие просто не поймут, чего от них т ребуют) . У каждого социального слоя своя лексика, и живучесть мата (а сохранились содержащие его документы, датируемые 12 веком) объясняется его социальной востребованностью. Этомология мата очень интересна и подчас имеет совсем нематерную историю. А современной молодежи просто необходимо владение двумя языками - литературным (для "официальных" случаев) и молодежным жаргоном, с большим или меньшим включением (насколько каждому позволяет воспитание) - запрещенных в обществе слов.
Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем.
для связки слов....
думаю, что многие люди в нашей стране уже не считают, что мат - это нецензурные выражения
Культура гибнет.
Люди общаются матом (общаются, а не ругаются! ) по одной единственной причине - по привычке. Когда человек начинает употреблять нецензурную брань? В детстве, когда хочется быстрее выро (а?) сти. По этой же причине подростки курят, пьют. Либо родителям некогда смотреть за детьми, следить за их воспитанием. И запомните! ЕСЛИ ПОДРОСТОК НЕ УМЕЕТ ОБЩАТЬСЯ МАТОМ - ОН ЛИБО ГЛУХОЙ, ЛИБО С СИНДРОМОМ ДАУНА!
Для украшения речи