Прочие искусства
Как вы относитесь к крепким русским словам - матам Любите ли вы "грешить" подобным образом?
Без мата не прожить, но материться направо и налево просто так, без повода, просто глупо.
«Мат» — это перефразированная культурная речь, для выражения душевного состояния человека.(Смирнов Д.В.)
Редко вслух, очень часто "про себя"
В обморок при употреблении мата не падаю. Считаю мат основным засорителем языка. Сам никогда не матерюсь. Русский язык настолько богат, что всегда можно высказать свои мысли обычными словами, при том чтобы было доходчиво и понятно для некоторой категории граждан:)
как -бы меня клиенты из себя не выводили я всегда всё проглатываю ,и вообще у нас в семье не принято ругаться матом.,
"Ведическая традиция Древней Руси сохранила для нас знания о том, что многие тысячи лет назад на нашей голубой планете Тер. Ра - Тереме Ра - Тереме Солнца ("Ра" - Имя Бога Солнца в Древней Руси и Древнем Египте) было единое ГосподьАрство Кыевъська Русь со столицей всей Земли Стольным Градом Кыевом, единым СправноСлавным Народом, единой Религией и единым Языком.
Здоровались наши Прародители друг с другом так: "РаДостижения Вам", т. е. "Ра-Солнца Достижения Вам", потому что знали они, что мы - Дети Солнца. А отвечали: "Свобода в ЕдинаЧестве (Единстве) ". И кто постигнет эту Истину - будет Свободен. Ведали они и то, что Великое Слово "Раб" - это Ра-Солнце, "Б" - Божественного уровня и нельзя употреблять это Слово в значении "невольник". А если что-то добротно, с душой сделано, то в восхищении восклицали: "Справно сработано", ..и т. д.
Наши Грамотные ПраРодители глаголили: "Всё едино", "Всё одно", ведая о Единстве Мира, Единстве всего сущего на Земле. "ПытатьСя" - пытать себя, "разбиратьСя" - разбирать себя, "дратьСя" - драть себя, т. к. частица "ся" обозначает "себя". А говорили они "сосредоточитьСя" - сосредоточить себя, т. е. сконцентрировать, обобщить большие объемы Информации - Знания в точку и принять какое-то правильное решение.
Зная Грамоту ЖизнеВосхождения, наши предки Словом могли засеять поля, наполнить Жизнью моря и океаны, трекинуться в волка, полететь соколом, поплыть щукой, даже записатьСя на Лучике Света и сместитьСя в Пространствах и Времёнах, т. е. умели Орати Словом ВсеяСветы (Оральщик - ПахАрь) . За этот Могучий Дар Бога-Вседержателя назывались они Язычниками, т. е. Языком Сотворяющие. И Народы в древности по-славянски назывались "языки" или "языцы".
Грамотные комбинации Буков вызывают у Людей светлые и добрые чувства. Эти чувства способны творить чудеса, побороть физический и душевный недуг, способствуют Возрождению Сознания, присущего Людям Биологических Цивилизаций. В сочетаниях и комбинациях Буков не должно быть симметрии (правило симметрии утверждают некоторые лжеучителя) , а должно быть заложено Вечное Развитие и Восхождение на более высокие Уровни Сознания и Духовности.
Многим уже известно, что Молитвы - это определённые Грамотные Сочетания Буков, которые выстроены просветленными Людьми с Божьей Помощью. силы зла стремятsя отобрать у Человека возможность пользоваться Благодатью, исходящей от этих сочетаний. Для этого они пытаются изменить "язык" - вводят искажённые "слова" и убирают Грамотные, подменяя Смысл оных. Ранее в нашем языке было 147 Буков для Земного Плана Восприятия и 1234 Буковы для Вселенского. Сейчас осталось 33, а, к примеру, на некоторых компьютерных клавиатурах и печатных машинках убрали Буковы "Ё" и "Ъ". С каждой вычеркнутой из нашего Сознания Буковой отнимались у Народа Знания.
Люди стали забывать, что в виду Величья Прав у Людей Великие Обязанности. А когда допускаетsя большой разрыв между Правами и Обязанностями, происходит как бы опухолеобразование с растратой Здравого.
И постепенно зло стало вгрызатьsя в Людскую ЭкоНишу, даже среди людей стали появляться недомерки, которые поутеряли Божественные Способности из-за калеченья Смысла Слов, Пословиц, Поговорок, Сказок; разрушающие себя куревом, пьянством, наркотиками, sексопатией и т. п. . Поэтому не смогли наши ПраРодители удержать все Знания о Мироздании в каждом человеке, и стали они сберегаться в тайне от тех, кто мог, либо по неразумению, либо сознательно использовать их во зло. Знания стали даваться только ДоброПлодным Людям. Так возник язык скрытого сана - санскрит. Но у Человечества есть возможность воспринять Древнейшие Знания, позволяющие совершить качественный скачок в своём Духовном Становлении. "
Не будем уподобляться разрушителям?
Если кого-то надо обложить, с удовольствием! главное не переборщить, но так бывает нужно для непонятливых!
Это развивалось столетиями,я мы продолжатели и передодим это нашим детям.
Знать любому мужику обяз-но, но вот употреблять надо реже, грешу, грешил и буду грешить пока вокруг все не так как мне надо=)
Я приждерживаюсь такого мнения, что молодой человек в моем присутсвии не должен злоупотреблять матом. Лучше, он вообще не будет произносит ьтакие слова. Сама же не употребляю, ибо в русском языке есть много других слов с яркой эмоциональной окраской, чтобы выразить то или иное свое состояние)))
Куда без них!!! Единственный язык в котором такое разнообразие матов, так что я этим грешу и часто)) получается даже при родителях(( но похоже они уже привыкли, на уроках тоже частенько бывает))) : р
Знаешь когда эмоции бьют через край я еще не такое могу сказать...
в других людях раздражает, особенно когда ну ваще не к месту...но сам употребляю)пытаюсь безуспешно завязать
для меня-табу, и в слух и про себя, материться легко попробуй не делать этого =)