Прочие искусства
Как Вы относитесь к мату?
Он действительно помогает?
К мату я отношусь резко отрицательно! а те люди, которые разговаривают матом или все время употребляют его в своей речи, просто быдло, мне они противны. По-моему, это ужасно, когда мужчина в разговоре с женщиной употребляет матерные слова :( Если бы при мне мужчина хоть раз матюгнулся, я бы с ним больше не общалась. Жаль, что многие люди искренне убеждены, что без мата прожить нельзя, что он "неотъемлемая часть русского языка и русских людей вообще". Это не так! надо понимать, что это совершенно лишние, грязные слова и выражения. И помогать это не может! А если хочется выругаться, то можно ругнуться цензурно (например, "черт", "зараза", "урод", "д... рьмо", "идиотизм" - во всяком случае, я ругаюсь так) , и это даже больше подействует, чем тупой грязный мат.
А ругаться матом женщине - вообще ужасно. ну вот сами подумайте - красивая нежная девушка и вдруг говорит такие грязные слова. Что тут хорошего? сразу вся привлекательность пропадает.
Да, при занятиях спортивной гимнастикой.
Как к самой важной части русского языка.
Точный, емкий, краткий, исчерпывающий, технически однозначный и самый веселый.
Без него - никуда.
Очень хорош для войны, науки, и любой сложной технической профессиональной деятельности.
Без него - никуда.
Antonina Anufrieva
А теперь представь Википедию на матершинном языке :)
Честно говоря -- иногда помогает.
Если на турецком или польском выразиться, то помогает очень сильно ...Если на русском, то все оборачиваются в мою сторону ...
Смотрите дети — вот канат.
Под ним всегда кладётся мат.
Я запрещаю вам, ребята
Наверх карабкаться без мата
Под ним всегда кладётся мат.
Я запрещаю вам, ребята
Наверх карабкаться без мата
отрицательно!
я им разговариваю!!!!
отрицательно.... но иногда само выскакивает
нормально, когда к месту. А в быту - помогает.
"Богатство русского языка. "
я к нему вообще не отношусь: D
никак не отношусь)
Лет 5 тому назад я вообще не материлась, устроилась на работу где мужской коллектив, я с ними вежливо официально разговоривала, но они не выполняли мои поручения. Пришлось научиться материться, зато как быстро действует . Хотя я очень против нецензурщины!
Я работая с большим колл-ом людей и встречаются индивиды которые кроме как на ем по другому не понимают, но если есть возможность избежать то не употребляю.
стараюсь избегать в своей речи
ну вообще мат - это выражение своих эмоций! как можно в деревнях запретить мат - не знаю.. , ну вот о том, что в нормальном цивилизованном обществе нужно следить за речью и языком - это точнО!
Evgeny Radchenko
а в деревне что ненормальное нецивилизованное общество?)
иногда это к месту)))
это неотъемлимая часть русского языка. ничего не поделаешь :)
Antonina Anufrieva
Поделаешь! Нужно просто не материться.
помогать помогает но не оч
Для некоторых людей это кажется приемлемым - им будто подобная речь подходит, а смотришь на других и поражаешься, как отвратно они разговаривают) в общем, когда как.
Сама не разговариваю, и только когда эмоциональный подъём (отрицательный ^^') бывает, что-либо скажу. И становиться хорошо. И все понимают насколько мне плохо или как я злюсь, ведь в обычной речи не употребляю мата ^__^
Вот как-то так ^_^'
хорошо
когда плохо-можно ну а вообщем не надо
зачем с ними таскаться? сейчас замечательные цифровики
Ирина Абросимова
А это что?
мат это еще один способ объяснить или еще что-то человеку... отношусь к мату хорошо, но к месту....