Прочие искусства

Кто автор этой работы? Что известно о нём? (+)

Неля Ларченко

Гохуа - техника и стиль традиционной китайской живописи. Представленные работы выполнены в технике гохуа, традиционной китайской живописи, в которой изпользуются тушь и водяные краски на шёлке или бумаге.

Китайская живопись гохуа – это рисование тушью на рисовой бумаге. Гохуа тесно связано с искусством китайской каллиграфии [(написание с помощью кисти иероглифов тушью на рисовой бумаге)], так как и художники, и каллиграфы применяют одни и те же приемы рисования, а также используют одинаковый материал и инструменты – рисовую бумагу, тушь, кисти.

Се и - “живопись идеи”; в ней ценится символический образ, полет фантазии. Как правило, картины се и пишутся очень быстро, но при этом ценится прочувствованность каждого штриха и тщательная живопись. Особым достоинством картин се и является кажущаяся небрежность и безыскусность, на деле являющаяся глубоким чувством, воплощенном в каждом штрихе.

Оформление картины само по себе является искусством. Сначала тонкую рисовую бумагу или шелк, на котором написана картина наклеивают на толстую бумагу, затем вокруг обклеивают соответствующим настроению и стилю картины шелком.

Вертикальные картины после этого оформляют как свиток, приделывая довольно тяжелые деревянные ручки сверху и снизу, горизонтальные же помещают в рамку. Впрочем, это касается тех картин, которые предназначены для того, чтобы быть повешенными на стенах.

Многие очень длинные горизонтальные картины, предназначенные для длительного рассматривания по частям, оформляются также в виде свитка. Каждый раз, когда хочется полюбоваться картиной, их раскладывают, а затем так же тщательно сворачивают, что само по себе уже является своего рода искусством.

ИСТОЧНИК
Иришка Лобанова
Лучший ответ
Елена E.m Вот это я понимаю... Ответ так ответ
залейте в гугл
Galina Turkina
Китайский художник Xu Xinqi
Олеся Милютина