Прочие искусства
Кто автор этой работы? Что известно о его творчестве?

ВИКТОР НИЗОВЦЕВ.

Виктор Низовцев родился в 1965 году в Сибири, в г. Улан-Удэ, около озера Байкал. После службы в армии учился в престижном университете им. Веры Мухиной в Санкт-Петербурге. По окончании, в 1993 г. Виктор возвратился к Kотовск, где начал рисовать профессионально. В 1997 Виктор переехал в Соединенные Штаты, где успешно продолжил художественную карьеру. В 2004 Виктор переезжает с женой и дочерью из Вашингтона, округ Колумбия в Мэриленд, где живет и работает в настоящее время.
Художник Виктор Низовцев пишет картины уже 15 лет, и при этом сознательно живет в поиске. Он стремится к выработке живописной системы, основанной на контрастной композиции и на контрасте цветов светлых и темных, подобно образам добрым и злым в сказке. Фольклор вятичей, уральские сказы Бажова, образцы мирового искусства, даже философия древних греков, которой он восхищается - вот составляющие творчества Низовцева, помноженные на созерцательно-философское восприятие мира.
Удивительно сказочные, тёплые, добрые и трогательные картины Виктора Низовцева погружают зрителя в мир детских сказок, защищённости и свободы, в мир, где возможно абсолютно всё, что ты можешь себе представить, о чём только захочешь мечтать...
Художник использует язык символов- как своих, придуманных, так и взятых из народной знаковой культуры. Он говорит с нами на языке подсознательного. И получается самобытная, наивная, философская, ни на что не похожая живопись Виктора Низовцева. Образы, рожденные в его голове, непривычны, непонятны, но близки нам, ведь каждый пережил в детстве очарование сказок и сможет при желании пережить это ощущение вновь.
Такие работы не исчезнуть через десятилетия. Они всегда будут излучать свое особое очарование сказки, искренности любящего этот мир художника…
Его работы напоминают мне богатством своего внутреннего мира живопись Гиви Сипрошвили, но только с большим уклоном в сказочное детство…
ВИКТОР НИЗОВЦЕВ
Художник Виктор Низовцев. Лучшие иллюстрации.

ВИКТОР НИЗОВЦЕВ
ну чё тебе мешает зайти и посмотреть картины виктора низовцева?
Питер пэн