Прочие искусства

Каким видом творчества заняться когда очень больно? Расскажите, тепло и красиво, об авторе этих работ.

Roman Kruusman
Эмили Барлетта: женщина, умеющая вязать боль
родилась в 1982 году в американском штате Юта. В 2003 году окончила со степенью бакалавра Maryland Institute College of Art. В настоящее время живет в Бруклине, Нью-Йорк.
Творчество Эмили Барлетта (Emily Barletta) начинается с крючка и мотка ниток – никаких планов в голове и схем на бумаге. Эмили считает, что конечный результат придет к ней сам. И он действительно приходит – в виде символического изображения клеток крови, тканей человека и болезней.
мне это дейчтвит. гистологические срезы напомнило, мож думаю хирург или патологоанатом какой увлекается? пересмотрела на эту тему кучу всего.. .
вот нашла ((

не, думаю, не похоже.. . к чему ж про боль та, не дай бог что с вами.. .
а это намек, оказывается)) )
К занятию таким видом искусства Эмили подтолкнула болезнь: большую часть жизни женщина страдает от болей в спине. Как раз здесь ничего удивительного нет: многие люди с подобными недугами любят заниматься рукоделием вообще и вязанием крючком в частности. Только в отличие от большинства мастериц, создающих кружевные салфеточки, воротнички и шали, результаты работы нашей героини намного более оригинальны.

Эмили Барлетта утверждает, что вязание помогает ей выразить физическую боль и сквозь руки выпустить ее из своего тела. «Занятие искусством стало той частью моего дня, которую я очень жду, ведь в это время я могу словно выйти из собственного тела и поместить себя в маленький кусочек искусства» .
хотя, чесна, есть в этом что-то болезненное... .
вот как то такое ближе
Галина Назарова
Лучший ответ
Галина Назарова от фрахталоф - крыша съедет))
смените тему с присосками на что-нибудь фрактальное! Там естьсамообновление. Просто в ПОИСКе выйдете на ФРАКТАп - там много картинок- вот и реализуйте их с помощью крючка и ниток. Кстати, это актуальное и прибыльное направление.
Тогда и выберетесь из болота зависимости от людей и обстоятельств
Юрий Ляпнев
Он скорее биолог наверное и скопировал клетки и их размножение..)
Ольга Луценко
Похоже на мышечные и нервные волокна.
Первая работа - аппликации из ткани, вторая - связана крючком.
Видимо, автор свою боль так выразил.
Будем надеяться, что волокна будут не только искусственные, но и реальные восстановятся, и автор работ выздоровеет!
Здоровья Вам!
Илья Дмитриев=)
Вторая работа выполнена крючком (?), а первая?? ? -непонятно. Видно, что работа очень кропотливая, требует мастерства и терпения. Но цветовая гамма.... форма,... мне не нравится, угнетает.
здорово. прямо рукодельная работа! вот бы мне так научиться
Вера Крылова
Крестиком вышивать, я умею)))
Похоже на разукрашенные увеличенные вирусы или какие-то микроорганизмы.
Мне нравится то что вы продемонстрировали, зачем же спрашивать каким видом творчества заняться, если вы уже занимаетесь.
Насчет автора: светлая душа, домосед, любит папу и маму, мечтает о принце на белом коне в общем хороший добрый человек, каких сейчас не много.
Человек, близко принимающий к сердцу, все что о нем говорят. О многом мечтает, но похоже не знает как этого достичь.
Советую немного хотя бы следить за жизнью, мечты хорошо, но реальность жестока. С ней нужно уживаться иначе можно остаться в одиночестве. Найдите себе друзей по интересам и постарайтесь заслужить у них уважение. Всего хорошего, надеюсь я ответил Вам на вопрос.
Roman Kruusman Спасибо!
Это не мои работы.
первый раз вижу, наверное, лечит какой л. отдел мозга, как и всякое творчество.
очень необычно, аккуратно и с любовью
Ludmila Litke
Нужны зеркала много зеркал много отражений очень много отражений нужна иллюзия разбейте себя на двойников много меня кругом я виртуальность я иллюзия я отражения я я я я я яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя зеркала повсюду многомерие всё повторяется копии меня езмь много я не одинок мозг мозг создавайте обман смотрите глазами командуйте программируйте моделируйте копии ваш мозг раскидает вашу боль на двойников фантомная боль иллюзия как и ваши отражения мозг воспримет за чистую монету. Неважно какие лекарства пьют от боли наклейте поверх всех коробочек любые латинские слова ГЛАВНОЕ условие наличие буквы З или Z неважно а может важно эта буква её написание чтение глазом подобно считыванию штрихкода мозгом команда подобная самогипнозу включаются скрытые силы мозга . Тупые нейрологи вся медицина человек может человеку дано право ...Человек руками связал на фото своё отражение ТАК ПОЧЕМУ не воспользоваться подсказкой интуиции что на фото отражение много много повторений ...Извините за эмоции сумбур . Тому что я тут накорябал аналогов в земной реальности не ищите я не врач не доктор и даже не пробовал так делать вдруг я просто псих? Я просто прохожий просто прохожий.... Думайте думайте думайте ...
Журнал Mosbi
Roman Kruusman Спасибо, Илюша!
Почему-то многие подумали, что мне требуется помощь. Приятно, что здесь так много отзывчивых людей.
Методика интересная. Может кому и пригодится, при случае...
Рисуйте! Даже если не умеете.
меня восхитила работа крючком бесполезностью и красотой
Иван Чабанюк
Roman Kruusman А какая польза от красоты?
Если эти работы вызвали у Вас чувство восхищения, они уже НЕ бесполезны.
Когда больно, то лучший вид "творчества" - СОН, но не тот сон разума, который рождает чудовищ.
Roman Kruusman Пробовали уснуть с острой болью?
А если боль не проходит, так всё жизнь и спать?
не важно каким главное чтоб тебе нравилось и приносило покой в душу, помогало отвлечься. всего тебе хорошего и помни- все проходит и это пройдет
Азия Жиен
в википедии есть
Roman Kruusman Ссылку дайте.
Алексей Цепляев Ваши столь разнообразные ответы на ВСЕ вопросы проекта заставляют задумываться о Вашей адекватности.
Похоже на рачков и всяких подводных существ
тем что тебе нравится
Ну надо от противного. Помочь тем, кому еще хуже, чем тебе (больным, малоимущим, бедным, сидящим в тюрьме, немощным, сиротам, одинокой бабушке в подъезде) - проверено оптом. А херней в виде творчества обдолбаных токсикоманов всегда можно заняться, если оно интересней посильной помощи деткам без родителей.
Roman Kruusman Противного не надо!
Блин, а прикольные штуки. Неплохая фантазия у автора.
шедеврально))))