Прочие искусства
Используя дополнительную литературу, напишите короткое эссе о судьбе одного изэтих людей. А что писать то?
6а класс. Рабочая тетрадь Косулина и Данилова. Под 5 заданием 25 параграфа "Опричнина" сказано, чтобы написать о судьбе одного человека (Сильвестра, Адашева, Митрополита Макария, Андрея Кубанского, Митрополит Филипп и Иван Висковатый). Что мне написать можно по какому-нибудь из них?
Попробуй напиши немного о влиянии характера персонажа на его поступки и жизнь в целом. Можно ещё рассказать о взаимоотношениях персонажа с окружающими его людьми и как это влияет на его жизнь. Или напиши его биографию, а в конце добавь своё мнение (как ты оцениваешь прожитую персонажем жизнь).
Курбский Андрей Михайлович (1528-1583,) - русский политический и военный деятель, публицист. Принадлежал к одному из самых знатных боярских родов. Участвовал во многих военных кампаниях, в т. ч. в Ливонской войне. В 1556-57 член Избранной рады.. Не желая пасть жертвой гонений, начатых Иваном IV против бояр, бежал в Литву к королю Сигизмунду II Августу. Андрей Курбский боролся за сохранение чистоты православной веры, был ярым критиком католицизма и протестантизма. В Литве вел большую пропагандистскую и просветительскую работу, организовал переписку и перевод сочинений многих восточнохристианских мыслителей и проповедников. Курбскому приналежит ряд переводов и работа по логике. Защите и обоснованию своей позиции он посвятил несколько посланий Ивану Грозному и 73 памфлет «История о великом князе Московском».
я тож
Молодой Курбский получил превосходное образование, своим учителем он называл Максима Грека. он боготворил его и с большим почтением относился к нему. Уже в России Курбский пишет ряд сочинений — несколько посланий, а также «Жития Августина Гиппонского». Но его творчество расцветает в период когда он живет в литве. там он пишет свои многочисленные послания разным людям, в т. ч. письма Ивану Грозному. Эти письма, в которых он осмеливается обвинять Ивана Грозного во многих гнусностях и преступлениях, стали основой переписки с царем и одним из самых интересных документов религиозно-философской мысли России 16 в.
Омг ответ где..
Александр Баянов
+
задание 5 люди :Андрей Курбский и т. д. эссе о этих на выбор людей
я не знаю я в 7 классе
подскажите