Прочие искусства
Почему в Европе не едят конину?
лошадок любят)))
Везде существуют свои традиции в питании, которые во многом зависят от климатических и природных условий страны.
Чтобы питаться кониной, надо разводить лошадей. Для разведения лошадей нужны луга, и много. Животные быстро объедают траву и их довольно часто надо переводить на новое место. Из - за чего кочевые племена называли воинственными? Они перемещались в поисках пастбищ и воды для своих табунов, вступая в столкновения с осёдлым населением, проживающим в данной местности.
В Великобритании, а также других странах Европы, где есть подходящие климатические условия для разведения коней, ставку сделали на разведение овец, от которых двойная выгода : шерсть и мясо.
Шерсть -продают за хорошие деньги, из неё делают ткани, одежду, ковры; мясо едят.
Почему англичане не хотят есть конину? Может быть, потому, что у лошадей красивые добрые глаза? Но ведь у коров они такие же! Ответ на этот вопрос нашёл Кристофер Пул из английского Ноттингемского университета – на мусорных свалках англосаксонских поселений.
Во время исследования, которое будет опубликовано в августе в журнале Oxford Journal of Archaeology, ученый пытался выяснить, когда и почему британцы перестали употреблять конину. В начале англосаксонского периода она еще была у них в меню. Доказательства Пул нашел примерно в одной трети всех исследованных поселений.
В мифологии англосаксов лошади играли большую роль. Согласно легенде, первые поселенцы, которые овладевали островом после ухода римлян, были братьями Хенгиста и Хорсы («жеребец» и «кобылица»). Однако в шестом столетии в Англии начало распространятся христианство, которое вытеснило старую религию.
«Конину ели редко, и это может означать, что убой и употребление лошадей были особенно важным актом, — пишет Пул. – Хотя многие элементы язычества интегрировались в христианскую веру, однако почитание и потребление лошадей казались неприемлемыми с точки зрения христианства».
Отныне конина считалась нечистой, и начиная с 8-ого столетия практически не имеется доказательств того, что в Британии ели мясо лошадей.

коняшек жалеют
С чего вы взяли?
Ещё не так изголодали
Колбасы высшего сорта без конины нет...
Едят
хрумкают, ток втихаря