Прочие искусства

Кто из авторов картин уверен, что носить женщин на руках - это искусство?

TOM LOVELL (AMERICAN, 1909-1997)
"Я рассказчик с кистью, хранитель прошлого. Я пытаюсь перенестись в прошлое и вообразить ту ситуацию, которая сделает картину интересной и привлекательной.

Не говорите громко о любви
Не говорите людям о любви,
И обойдут вас зависть и досада,
Советы умные о том, как "надо".
Не говорите людям о любви.
Не говорите, а шепчите о любви,
Когда глаза любимые напротив.. .
И шёпот дрожью растекается по плоти,

Tom Lovell, американский художник и иллюстратор. Родился в Нью-Йорке в 1908 году и вырос в Натли, Нью-Джерси. У него всегда был интерес к рисованию. Этот интерес привел его к живописи и иллюстрации. После окончания со степенью бакалавра изобразительных искусств Ловелл переехал в Нью-Йорк. Умер в 1997 году.

Не говорите громко о любви-
Она не терпит пышности и лести,
Трескучей фразы в глупой пошлой песне
Не говорите громко о любви
Не говорите людям о любви,
И обойдут вас зависть и досада,
Советы умные о том, как "надо"
Не говорите людям о любви.
Не говорите, а шепчите о любви,
Когда глаза любимые напротив...

И шёпот дрожью растекается по плоти,
Не говорите, а шепчите о любви.
Не говорите, а пишите о любви
Из сердца любящего тёплыми словами,
И те мгновенья будут вечно с вами
Не говорите, а пишите о любви.

А нет... Возьмите скрипку, кисти, краски
И, вслушавшись в мелодии свои,
Коснитесь струн возвышенно прекрасных,
И о Любви, и о Любви
И о Любви, и о Любви,
Но только не молчите о Любви!! !
(Поет Лара Фабиан-"Люблю")

Ловелл как-то сказал, что ему посчастливилось иметь возможность зарабатывать себе на жизнь иллюстрацией во времена Великой депрессии, тогда, когда так много людей не имели возможности найти работу.

ИСТОЧНИК
Валерий Усатый
Лучший ответ
Том Ловелл (Tom Lovell 1909-1997) - американский живописец классической школы, портретист, иллюстратор и мастер композиции.
По-моему, это картина у него такая была "Искусство носить женщин на руках"