Прочие искусства

Чем необычны, чем интересны часы марки ZIIIRO?

Дима Ццццццц
Бренд ZIIIRO родился в Германии, модное минималистичное и одновременно сбалансированное решение, часы ZIIIRO – это детище дизайнера Роберта Даби (Robert Dabi).

Концепция этой марки часов заключается в отсутствии привычных стрелок, цифр и прочих отвлекающих по мнению дизайнера элементов, информация легко считывается благодаря двум дискам: где один выполняет функцию минутной стрелки, а другой - функцию часовой стрелки. Эффектно вращаясь относительно друг друга, они без лишних сложностей позволяют определить точное время.

Компания ZIIIRO одна из немногих, которая смогла выйти из стадии концепта и уже через год запустила производство своей первой коллекции Gravity. Результатом явился действительно уникальный продукт, отмеченный многими зарубежными дизайнерами, блогами и сообществами, по доступной практически для каждого цене.

На задней крышке часов расположен логотип компании Ziiiro, который отсылается к другой модели их наручных часов — Gravity, благодаря которым они стали известны на весь мир. Часы защищены от водных брызг, так что можно не переживать, что попав под дождь, ваши часы перестанут функционировать. Нырять и принимать душ в этих часах всё же не рекомендуется.

Слово eclipse переводится с английского как «затмение», и это название характеризует часы как никакое другое. Если смотреть на циферблат спереди, то действительно складывается ощущение, что перед вами мини-затмение. А самое интересное в данном случае то, что часы эти светятся в темноте. В них используется инновационное швейцарское пигментное покрытие Super-LumiNova, благодаря которому циферблат часов способен светиться в полной темноте на протяжении приблизительно полутора часов. Чёрная стрелка – часовая, белая стрелка – минутная.

ZIIIRO
ZIIIRO: часовой бренд, которому цвет заменил стрелки.Обзор.
Валерий Горбанёв
Лучший ответ
ценой
@@@@@&н@дюха& @@@@@
Уникальной технологией определения времени с помощью смешения цветов