Прочие искусства

Что означает этот символ? Есть ли отдельное значение именно для девушек? славянская символика

Славянская символика ?? Чего-чего ???
Это руна Одал !
24-я руна древнегерманского, 23-я руна англосаксонского и скандинавского рунического алфавитов. Предположительно, к этой руне может восходить готский знак othal, однако не исключается его греческое происхождение. Сама руна, вероятно, восходит либо к северноэтрусской форме буквы o, либо к греческой омеге.
Руна Одал символизирует род (семейную ветвь), семью, дом, традиции. Одал - это наследие предков. Наследие, которое подразумевается под данным символом, может быть материальным или духовным. Духовное и генетическое родство, которое через поколение передаётся человеку, преемственность культуры, образ жизни, веры и даже предназначения. Руна Одал в своём роде символизирует генеалогическое древо, чьей вершиной вы на данный момент и являетесь. ( именно поэтому и столь любима расистами ) , Была также эмблемой нацистов, дивизии СС .
Алина Кондратенко
Лучший ответ
?????????? ????????????? обратите внимание на изображение, пожалуйста
прыжок, ноги в сторону, головы и рук нет - веселье
а так гуглится за раз
http://www.libma.ru/yezoterika/vo_vlasti_simvolov/p22.php
Солнечный Сокол, Ясный Сокол, Финист Ясный Сокол (Рарог – он же Рерих или Рюрик) – это тотемный (родовой, обрядовый) знак Руси Великой. Любимая птица Русов, Солнечный Сокол нередко изображался в виде знаменитого «рюриковского трезубца». Но это не трезубец, это атакующий сокол.
Плоский осьминог.
Славянский символ волка.

Волк — тотемный предок многих славянских племен и память об этом крепка до сих пор. Волк по сей день, внушает страх и уважение.

Темная сущность волка, странным образом связанного с луной и морозными ясными ночами, пугала Славян. Считалось, что волк принадлежит к миру мертвых и ведает его секреты.

В славянской народной традиции волку присуща хтоническая символика, в облике волка появляются умершие; в русских волшебных сказках волк может доставить героя в иное царство, он имеет отношение к подземным кладам.
Кроме того, при определенных обстоятельствах волк мог стать могучим защитником беспомощных созданий.

В мифах, фольклоре и волшебных сказках волк олицетворяет свирепость, коварство, жестокость, зло, но также храбрость и победу.

Культ волка очень древен и сложен. Вероятно, для древних славян-земледельцев волки были очень полезны весной, когда всходили яровые хлеба и лён, а в лесных чащах было много рогатой мелочи (косули, дикие козы, серны), оленей, кабанов, причинявших огромный вред посевам; волки на открытых пространствах засеянных нив легко ловили эту живность, оберегая тем самым поля от потравы. Возможно, это и была одна из причин, по которой волк в народном представление стал связываться с плодородием; другой же причиной могло быть древнейшее представление тучи в образе волка. При этом связь волка с урожаем сохранилась и при христианстве; так, например, сербы полагали, что волк приносит удачу и даже специально может предсказывать урожай, а встреча с ним и у восточных славян считалось доброй приметой. В облике волка иногда представляли себе духа нивы, хлеба: например, когда хлеба колыхали ветры, в некоторых местах говорили: "По хлебам проходит волк", "Ржаной волк бежит по полю", и т. д.; а детей, собирающих в поле рвать колоски и васильки, предостерегали: "В хлебе сидит волк, - он разорвет вас на кусочки", "Смотрите, придет ржаной волк и вас съест" и т. п. В некоторых местах считалось даже, что волк прячется в последнем снопе хлеба, сам такой сноп изредка называли "Ржаным волком".